Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Эксперт рассказал, в каком случае нам придется сидеть зимой без тепла и света

Безпроблемное прохождение текущего отопительного сезона будет на грани и все будет зависеть от температурного режима зимой. Такое мнение 14 ноября во время круглого стола выразил эксперт по вопросам энергетики Андрей Герус, передает корреспондент АСН. Он уточнил, что запасы угля на складах...

 
Безпроблемное прохождение текущего отопительного сезона будет на грани и все будет зависеть от температурного режима зимой.

Такое мнение 14 ноября во время круглого стола выразил эксперт по вопросам энергетики Андрей Герус, передает корреспондент АСН.

Он уточнил, что запасы угля на складах ТЭС и ТЭЦ по сравнению с прошлым годом ниже на 40% - 50%. Более того, по состоянию на 1 ноября запасы угля у некоторых компаний составляют всего 20% - 23% от норм установленных Министерством энергетики и угольной промышленности Украины, добавил он.

«Я думаю, что уголь, все-таки, довезут. Но здесь риски в том, что если вдруг будут какие-то непрогнозируемые вещи и большие морозы несколько недель подряд, тогда могут быть какие-то форс-мажоры. Если будет обычная зима, я думаю, что никаких проблем не должно быть»
, - подчеркнул эксперт.

Ранее вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко заявил, что в Шепетовке, Смеле, Славутиче и Коцюбинском был сорван текущий отопительный сезон. С его слов, по этому поводу Кабмин планирует передать в генеральную прокуратуру соответствующие обращения

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: