Завантаження ...

МВД: В Николаеве учитель организовал канал продажи украинок за границу

В Николаевской области правоохранители перекрыли международный канал по продаже украинок за границу. Об этом сообщает региональное управление нацполиции. "Организовал торговлю живым товаром 34-летний житель Николаева – школьный учитель хореографии. Разработка его преступной...

 

Девушек отправляли за границу под предлогом работы танцовщицами.

В Николаевской области правоохранители перекрыли международный канал по продаже украинок за границу. Об этом сообщает региональное управление нацполиции.


"Организовал торговлю живым товаром 34-летний житель Николаева – школьный учитель хореографии. Разработка его преступной деятельности осуществлялась с марта. До этого времени злоумышленник отправлял "танцевать" в Турцию девушек из разных областей Украины", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что 11 ноября в аэропорту Одесса правоохранители предотвратили очередную отправку за границу двух девушек, 20 и 23 лет. Они, как и другие пострадавшие, были уверены, что летят в Турцию танцевать в ночных клубах, потому что получили рабочую визу и сертификат об обучении хореографии.

"Танцовщицам обещали 350-400 долларов за ночь, а по прибытию получалось только 40. Бывали случаи, когда девушке неожиданно сообщали, что она не пригодна к танцам и может только "разводить" клиентов на выпивку, а это – 10 долларов. С такими турецкими прайсами пострадавшие попадали в долгосрочную финансовую кабалу, а отрабатывать долги нужно было годами... Так девушки становились рабынями и соглашались заниматься проституцией, чтобы скорее вернуться домой", – отметили в полиции.

Отмечается, что торговец живым товаром раз в две недели получал от турецких партнеров по 200 долларов за работу каждой девушки. Они ехали за границу целыми партиями из Киевской, Запорожской, Львовской, Херсонской и других областей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о торговле людьми (ч. 2 ст.149 УК Украины).

 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия