Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Зубко городскому голове Славутича: "Считаю, Вам надо подать в отставку с должности мэра"

Вице-премьер Геннадий Зубко в ходе совещания по вопросам отопительного сезона прокомментировал ситуацию в Славутиче Киевской области, где он не начался своевременно. Среди прочего, чиновник призвал мэра города Юрия Фомичева подать в отставку. По словам Зубко, у местной власти было...

 
Вице-премьер Геннадий Зубко в ходе совещания по вопросам отопительного сезона прокомментировал ситуацию в Славутиче Киевской области, где он не начался своевременно.

Среди прочего, чиновник призвал мэра города Юрия Фомичева подать в отставку.

По словам Зубко, у местной власти было достаточно времени, чтобы определиться, хватит ли средств для старта отопительного сезона и необходима ли им поддержка Кабмина.

"Факт доходов за 9 месяцев города Славутич составляет 115 млн гривен. Увеличение за год составило 15 млн гривен. Чтобы запустить отопительный сезон в городе, нужно 15 млн. Город имел необходимые ресурсы. А теперь Вы, как городской голова, за счет управленческого кризиса фактически шантажируете правительство и собственную общину невыплатой заработной платы. Считаю, Вам надо подать в отставку с должности мэра", - так Зубко обратился к мэру Славутича.

Он также поручил подготовить докладную о ситуации в городе. Кроме того Зубко считает необходимой проверку со стороны прокуратуры в отношении того, куда были потрачены 115 млн грн из городского бюджета, и как недоработки мэра могут повлиять на последствия сложившейся ситуации.

Кроме того, в Кабмине пообещали помощь Славутичу из резервного фонда госбюджета.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: