Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Трагедия в Лас-Вегасе: в номере стрелка нашли жуткую записку

В номере отеля Mandalay Bay в Лас-Вегасе, откуда Стивен Пэддок вел стрельбу по посетителям кантри-фестиваля, обнаружили записку с цифрами, написанными от руки. Позже выяснилось, что это расчеты траектории полета пули для более эффективной атаки. Об этом сообщает CBS со ссылкой на...

 

В номере отеля Mandalay Bay в Лас-Вегасе, откуда Стивен Пэддок вел стрельбу по посетителям кантри-фестиваля, обнаружили записку с цифрами, написанными от руки. Позже выяснилось, что это расчеты траектории полета пули для более эффективной атаки.

Об этом сообщает CBS со ссылкой на заявление полицейских, штурмовавших гостиничный номер стрелка.

Сообщается, что записку нашли на тумбочке в номере, откуда Пэддок вел огонь.

"Он написал расстояние, высоту, на которой он был, падение пули за время прохождения дистанции до толпы. Он все это записал и рассчитал, так что он точно знал, как стрелять, чтобы поразить цели", – рассказал один из полицейских.

Как сообщал "Обозреватель", вечером 1 октября 64-летний Стивен Пэддок открыл стрельбу с 32-го этажа отеля Mandalay Bay Resort and Casino в Лас-Вегасе по посетителям кантри-фестиваля.

По официальным данным, в результате нападения 59 человек погибло, 527 получило ранения.

В отельном номере, который снимал преступник, обнаружено 23 единицы оружия, а в его доме – еще 19.

Ответственность за массовое убийство взяла на себя группировка ИГИЛ. Однако следователи ФБР пришли к выводу, что связей между между Пэддоком и исламистами нет.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: