Завантаження ...

"Как чувствовала": родные жертвы пожара в одесском лагере рассказали новые подробности

Одна из погибших в пожаре в детском лагере "Виктория" в Одессе, 9-летняя Настя Кулинич, перед отъездом долго прощалась с родными, словно предчувствуя трагедию. Об этом рассказала бабушка Насти, Любовь Кулинич, передает ТСН. "Три раза возвращалась… "Ой, дедуля, бабулечка, я вас люблю…"...

 
Одна из погибших в пожаре в детском лагере "Виктория" в Одессе, 9-летняя Настя Кулинич, перед отъездом долго прощалась с родными, словно предчувствуя трагедию.

Об этом рассказала бабушка Насти, Любовь Кулинич, передает ТСН.

"Три раза возвращалась… "Ой, дедуля, бабулечка, я вас люблю…" – она так прощалась с нами, она как чувствовала", – рассказала Любовь.

Дедушка Насти, Виктор, пояснил, что в лагерь "Виктория" она попала благодаря успехам танцевального коллектива.

"Она танцевала в ансамбле... Им это (отдых в лагере - ред.) дали как поощрение"
, – сказал он.

В свою очередь крестная мама Насти, Ирина, утверждает, что о комнате, в которой были погибшие девочки, просто забыли, передают "Факты".

"Выжившие дети рассказали, что комнаты были закрыты. Дело в том, что в последнюю ночь в лагере дети обычно вымазывают друг друга зубной пастой. Чтобы никто не бегал по корпусу, воспитатели специально закрыли комнаты. И при этом не оставили в корпусе ни одного взрослого! После отбоя все взрослые ушли в другой корпус — говорят, у них было какое-то совещание. Потом случайно увидели, что в комнате вожатой загорелся занавес. Все вспыхнуло как спичечный коробок. Воспитатели стали выводить детей с первого этажа. А детки, которые были заперты на втором, выпрыгивали из окон", – рассказала она.



По ее словам, родным Насти сначала никто не сказал, что девочка погибла. "Позвонили ее маме Наташе со словами: "Ваш ребенок потерялся, убежал". В час ночи Наташа с мужем Сашей (отчимом Настеньки) уже были там. Никто не мог сказать, где Настя. Саша – военный, работает в органах, поэтому его допустили к раскопкам. Он сам нашел скелет своего ребенка. Настеньку узнали по позе, в которой она обычно спала – в этой позе она и сгорела. Еще одну девочку тоже нашли на кровати. А на третью девочку обрушилась балка", – заявила она.

По словам Ирины, Настя давно занималась танцами и поехала в лагерь в составе коллектива "Адель".

Ирина пояснила, что мать девочки пока ни с кем не может говорить.

"Настя звонила ей за несколько часов до трагедии. "Спокойной ночи, мамочка, – сказала. – Я тебя очень люблю. Встретимся завтра", – добавила она.

Как сообщал "Обозреватель", по мнению общественного активиста Владислава Балинского, из-за пренебрежения техникой пожарной безопасности в лагере "Виктория" дети не имели шанса на спасение.


Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия