Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Трамп дважды сказал Порошенко "хорошенько позаботиться" об американских компаниях в Украине

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев приветствует деятельность американских компаний на украинском рынке. В ответ президент США Дональд Трамп дважды посоветовал Порошенко "хорошенько позаботиться" об американском бизнесе. Это произошло во время встречи президентов в Нью-Йорке.

 
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев приветствует деятельность американских компаний на украинском рынке. В ответ президент США Дональд Трамп дважды посоветовал Порошенко "хорошенько позаботиться" об американском бизнесе.

Это произошло во время встречи президентов в Нью-Йорке. Расшифровку беседы приводит пресс-служба Белого дома.

"Я упомяну только одну цифру: торговый оборот между Соединенными Штатами и Украиной за последние семь месяцев увеличился в 2,5 раза благодаря имплементации нашего соглашения. И это снова знак того, что мы приветствуем американские компании на украинском рынке, создавая сотни тысяч рабочих мест в Украине и США. И это реальный итог эффективного сотрудничества между нашими нациями", - сказал Петр Порошенко.

В ответ Дональд Трамп сказал, что "это правда". "Это история, которую еще нужно рассказать, но я думаю, что вы узнаете об этом гораздо больше. Но компании и правда очень мощно заходят в Украину. Они видят огромный потенциал там, так что хорошенько позаботьтесь о них. Окей? Хорошенько позаботьтесь", - подчеркнул глава США.

Ранее  Порошенко восхитился "решительным руководством" Трампа в борьбе с ураганами.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: