Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Изобретение славутчанина, которое способно изменить мир

16 сентября в Украине отмечают День изобретателя и рационализатора. И нам есть, что праздновать! Ведь без украинцев мир не имел бы вертолета, трамвая и первого спутника Земли. В честь праздника хотим рассказать вам о современных украинских изобретателях, которые своим трудом способны...

 
16 сентября в Украине отмечают День изобретателя и рационализатора. И нам есть, что праздновать! Ведь без украинцев мир не имел бы вертолета, трамвая и первого спутника Земли. В честь праздника хотим рассказать вам о современных украинских изобретателях, которые своим трудом способны существенно улучшить жизнь человечества.

Интересно, что по количеству патентов на изобретения Украина не отстает от стран Запада. Но, к сожалению, эти изобретения редко внедряются на территории государства ... К примеру, в Западной Европе из 1000 своих изобретений внедряется 200-300, в Украине – в пределах 10. Надеемся ситуация изменится…

Чистое топливо

В последнее время ученые бьют тревогу из-за экологической ситуации. Человечеству надо остановиться и повернуться к природе лицом, или мы разрушим свою планету. Украинскому инженеру из Славутича Владимиру Мельникову удалось создать машину, которая превращает отходы древесины в топливные брикеты для котлов и печей.

Такие брикеты высоко ценятся в мире

Над чудо-техникой изобретатель работал 3 года. Как работает машина? Печка сверхвысокого давления разогревает опилки до 300 градусов, выпускает растительный клей, после этого массу сжимает мощный пресс. Идею ученый позаимствовал у самой природы! Ведь так миллионы лет назад появилось каменный уголь.

Брикеты горят, как антрацит. Они не дают неприятного запаха и почти не оставляют отходов. Изобретение не нашло популярности в Украине ... Однако, Мельников продает свои брикеты за границу.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: