Завантаження ...

Успешное выступление боксеров

В Московском ФОКе, спустя почти год, прошел чемпионат области по боксу среди ребят 2004−2005 годов рождения. Благодаря усилиям органов местного самоуправления, председателю городского совета и депутатам, успешно, можно сказать, закончилась эпопея с крышей упомянутого ФОКа − она...

 

В Московском ФОКе, спустя почти год, прошел чемпионат области по боксу среди ребят 2004−2005 годов рождения. Благодаря усилиям органов местного самоуправления, председателю городского совета и депутатам, успешно, можно сказать, закончилась эпопея с крышей упомянутого ФОКа − она успешно прошла испытание прошедших в последнее время дождей.

Работники коммунального предприятия спортивных сооружений города постарались сделать всё, чтобы он был приведен в порядок, и спортсменам, и любителям спорта было комфортно заниматься в нем. Символично, что турнир проходил в день профессионального праздника работников физической культуры и спорта. ФОК гостеприимно встретил участников турнира по боксу – спортсменов указанных годов рождения со всей области. Эти соревнования являются отборочными, так как лучшие юные боксеры войдут в состав областной команды, которая будет защищать честь области на чемпионате Украины. А он состоится в Бердянске со 2 по 8 октября этого года.

О соревнованиях рассказывает заслуженный тренер Украины по боксу Игорь Глущенко:

− Приятно, что молодых спортсменов с праздником и началом соревнований поздравили городской председатель Юрий Фомичев и участник Олимпийских игр, мастер спорта международного класса Владимир Матвейчук. В соревнованиях приняли участие представители 15 региональных групп области. Главный судья соревнований Сергей Катаев − из Броваров. Я считаю, что воспитанники славутичской КДЮСШ и борцовского клуба «Гранд» успешно прошли эти соревнования. Филипп Райдах (34 кг), Максим Щукин (46 кг) и Ярослав Семёнов (54 кг) заняли первые места. А два последних еще и вошли в состав областной сборной команды боксеров 2004−2005 годов рождения, которые выступят на чемпионате Украины. Еще на пьедестал почета поднялись Денис Щукин (34 кг) и Максим Стафеев (72 кг), занявшие вторые места, и Александр Недомаха (72кг) и Ростислав Трухан (44,5 кг), ставшие бронзовыми призерами. Мне хочется присоединиться к поздравлениям Юрия Кирилловича и выразить слова благодарности и в адрес работников КП «УФКСТ», и конкретно ФОКа «Чемпион», которые сделали всё, чтобы обновлённый комплекс принял участников областных соревнований. А также я хочу поблагодарить руководство предприятия «Ан – транс» в лице его директора Андрея Горшунова  за оказание содействия в проведении этих соревнований и активную поддержку спортсменов Славутича.

Николай БЕРЁЗКИН

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия