Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Двое мужчин скончались и один попал в больницу из-за женщин

С начала этой недели полиция Черниговщины раскрыла три преступления с тяжкими телесными повреждениями, в двух случаях раны были смертельными. Все конфликты возникли на бытовой почве. Всюду орудием был кухонный нож, а агрессором - женщина. Так, супруги из Славутича что-то не поделили.

 
С начала этой недели полиция Черниговщины раскрыла три преступления с тяжкими телесными повреждениями, в двух случаях раны были смертельными. Все конфликты возникли на бытовой почве. Всюду орудием был кухонный нож, а агрессором - женщина.

Так, 31 июля в Репкинском районе супруги из Славутича что-то не поделили. Жена схватилась за кухонный нож и ударила мужа в живот, повредив ему тонкий кишечник. Инцидент произошел вечером, а на утро мужчина скончался от заражения крови. Полиция вручила женщине сообщение о подозрении.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований и открытое уголовное производство по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины ("умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего"), за что предусмотрено лишение свободы на срок от семи до десяти лет.

В среду, 2 августа, о еще одной смерти полицию сообщила ранее судимая жительница Чернигова. По ее словам, к ней домой пришел безработный знакомый с ранами и умер. Однако, следственно-оперативная группа установила, что на самом деле женщина на почве внезапного конфликта сама нанесла знакомому смертельные ножевые ранения в грудную клетку.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (убийство) - наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Продолжается досудебное расследование.

Немного больше повезло черниговцу, которого порезала сожительница во вторник, ведь после бытовой ссоры и ножевого ранения он выжил. Молодая женщина в содеянном призналась и дала правдивые показания.

Подозреваемая задержана в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины ("умышленное тяжкое телесное повреждение"). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Продолжается досудебное расследование.

Сектор коммуникации полиции Черниговской области
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: