Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

"Долг Януковича": суд Лондона отказал по иску РФ

Исключительное право Украины на апелляцию по долгу Януковича признал Суд Англии. Высокий суд Лондона приостановил рассмотрение иска России против Украины по упрощенной процедуре в деле о долге в три миллиарда долларов, сообщается на сайте украинского Минфина.

 
Исключительное право Украины на апелляцию по долгу Януковича признал Суд Англии.

Высокий суд Лондона приостановил рассмотрение иска России против Украины по упрощенной процедуре в деле о долге в три миллиарда долларов, сообщается на сайте украинского Минфина.

Суд отказал России в немедленном взыскании с Украины 325 миллионов долларов в качестве процентов по еврооблигациям на три миллиарда долларов "долга Януковича".

"Суд принял позицию Украины и принял дальнейшее приостановление исполнения судебного решения до завершения рассмотрения апелляционной жалобы Украины", - говорится в сообщении.

Как поясняют в Минфине, ходатайство будет рассматриваться в Апелляционном суде Англии.
Кроме того, председательствующий судья отметил, что такое решение принято в связи с тем, что апелляция имеет реальные шансы на успех.

23 июня Минфин сообщал, что Украина подала свои документы на апелляционное обжалование в английский суд. Ее рассмотрят в январе 2018 года.

29 марта в российском Минфине заявили, что Высокий суд Лондона обязал Украину заплатить России "долг Януковича" в три миллиарда долларов, а также проценты.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: