Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Суд подтвердил законность запрета ночной продажи алкоголя в Киеве

Запрет ночной продажи алкоголя в Киеве действует почти год. Попытки отменить решение пока безуспешны. Высший хозяйственный суд подтвердил законность решения Киевсовета о запрете продажи на территории города алкогольных напитков с 23:00 до 10:00. "Мы выиграли суд. Решение...

 
Запрет ночной продажи алкоголя в Киеве действует почти год. Попытки отменить решение пока безуспешны.


Высший хозяйственный суд подтвердил законность решения Киевсовета о запрете продажи на территории города алкогольных напитков с 23:00 до 10:00.

"Мы выиграли суд. Решение принято в нашу пользу и мы не обязаны отменять запрет на продажу алкоголя в ночное время", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" начальник управления правового обеспечения деятельности Киевсовета Владимир Слончак.

Рассмотрение кассационной жалобы по этому вопросу состоялось 25 июля.

В сентябре 2016 года Киевсовет принял решение о запрете реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли на территории Киева с 23:00 до 10:00. Запрет не касается заведений ресторанного питания.

В апреле 2017 года глава Киевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Алексей Хмельницкий сообщил, что Хозяйственный суд принял решение обязать Киевсовет отменить решение о запрете на продажу алкоголя в столице в ночное время с 23:00 до 10:00. Киевсовет обжаловал это решение.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: