Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Победа ветерана в Загребе

С 15 по 18 июня хорватская столица Загреб принимала чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов.В Хорватию отправилась и достаточно представительная команда Украины, состоящая из 50 спортсменов, в которую должны были войти 5 славутчан. Но, к сожалению, поскольку команда так и не нашла финансовой...

 

С 15 по 18 июня хорватская столица Загреб принимала чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов.

870 спортсменов из 33 стран Европы вышли на татами загребского дворца спорта. В Хорватии уже в третий раз проводится подобный турнир, но впервые - в Загребе. Спортсмены возрастом от 30 до 80 лет боролись за награды в 11 возрастных категориях в личных соревнованиях в четверг, пятницу и субботу, а в воскресенье определились лучшие команды континента в борьбе "стенка на стенку".

В Хорватию отправилась и достаточно представительная сборная команда Украины, состоящая из 50 спортсменов, в которую должны были входить 5 славутчан: Виктор Ерохов, Николай Скрыпов, Михаил Ковалёв, Иван Сенков, Камо Гзирян. Но, к сожалению, поскольку команда так и не нашла финансовой поддержки в Славутиче, а спонсорских денег хватило только на оплату дороги двум спортсменам, то Славутич представляли только два дзюдоиста-славутчанина: Виктор Ерохов и Михаил Ковалев.

Славутичские победители вернулись с чемпионата с призовыми местами и золотом!
Чемпионом в весовой категории до 100 кг стал Виктор Ерохов! Поздравляем Виктора и его тренеров Валентина и Олега Копыловых с ЗОЛОТОМ и желаем дальнейших побед!

А славутчанин Михаил Ковалев выступал в составе сборной Украины в весовой категории до 73 кг. Михаил провел тир встречи, в двух одержал победу. Сборная Украины заняла 5 место, уступив в борьбе за бронзу сборной Германии.

Людмила Богун, фото из социальных сетей


 

 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: