Завантаження ...

Ролик про Чернобыль стал хитом интернета

Это не просто ролик, конечно, это почти документальный фильм: с хроникой трагедии, которая произошла 31 год назад. К моменту происшествия город был совсем молодым ' [он основан-то был только в 70-ых и назывался “городом атомщиков”. Это один из самых известных “заброшенных”..


Это не просто ролик, конечно, это почти документальный фильм: с хроникой трагедии, которая произошла 31 год назад. К моменту происшествия город был совсем молодым он основан-то был только в 70-ых и назывался городом атомщиков.


Это один из самых известных заброшенных городов мира, куда до сих пор ездят поломники, где бродят сталкеры. Не каждый может решиться поехать в город, где до сих пор нельзя обойтись без маски и дозиметра. Однако есть люди, которые не боятся не просто приезжать, но и жить: в деревенских домах на окраине города живут самоселы, живут собственным натуральным хозяйством, несмотря на то, что всем им выдали жилье за пределами зоны отчуждения.


Вот, что о Припяти писал журналист Леонид Бершидский: Всякий, кто был в Припяти, понимает, что жизнь вообще временная. Растения наступают с двух сторон на дороги, и бывший проспект Ленина теперь две узких асфальтовых тропинки, затягивающиеся постоперационные швы. На футбольное поле вышли тополя и березы, и за их матчем можно наблюдать с почерневшей трибуны. В школьном спортзале провалилась крыша и сгнил пол, так что баскетбольные мячи, вечные, как плутоний, теперь вмонтированы в него, будто драгоценные камни в причудливое украшение. Без ухода вся эта гниль распадается куда быстрее изотопов. Власти ждут, что Припять развалится сама собой, дороги полопаются, здания упадут, все поглотит лес.


Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия