Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Украинцы предлагают построить мусороперерабатывающий завод в зоне отчуждения

На сайте Администрации президента Украины появилась петиция, в которой автор просит не допустить строительство свалки в Яворовском районе на территории бывшего предприятия "СИРКА". "Для решения данного вопроса о строительстве мусороперерабатывающего завода предлагаю построить завод на территории...

 
На сайте Администрации президента Украины появилась петиция, в которой автор просит не допустить строительство свалки в Яворовском районе на территории бывшего предприятия "СИРКА".

"Для решения данного вопроса о строительстве мусороперерабатывающего завода предлагаю построить завод на территории отчуждения Чернобыль. Для чего загрязнять новые площади государства как и так есть где строить. Если не подходит зона отчуждения Чернобыль то есть и другой вариант "Почему не построить завод на Грибовичах и переделать старый мусор и принимать новое"Вопрос является ли желание нашей власти это сделать?", - говорится в тексте петиции.

Данную петицию подписали 9 человек из 25 тысяч требуемых.

Напомним, что на днях мэр Львова Андрей Садовой в видеообращении на своей странице в Facebook сообщил, что строительство мусороперерабатывающего завода на территории бывших горно-химических предприятий Яворовского государственного горно-химического предприятия "Сирка" начнется только после согласия местных общин.

Киар Литвинова

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: