Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Рада признала весь новоизбранный состав Госдумы РФ нелегитимным

Верховная рада Украины признала нелегитимными выборы в Госдуму Российской Федерации и весь новоизбранный состав 7-го созыва. За соответствующее решение проголосовали 264 народных депутата, пишет Интерфакс-Украина. Кроме того, украинский парламент принял заявление к ...

 
Верховная рада Украины признала нелегитимными выборы в Госдуму Российской Федерации и весь новоизбранный состав 7-го созыва.

За соответствующее решение проголосовали 264 народных депутата, пишет Интерфакс-Украина.

Кроме того, украинский парламент принял заявление к международному сообществу с призывом не признавать выборы в Госдуму РФ.

В частности, Рада обратилась в Совет безопасности и Генеральную ассамблею ООН, парламенты иностранных государств, парламентским ассамблеям и международным организациям с призывом не признавать легитимность выборов в Госдуму РФ, а также любые принятые ею решения.

Рада приняла такое решение из-за проведения выборов в аннексированном Россией Крыму и Севастополе.

18 сентября в России прошел единый день голосования в Государственную Думу РФ.

Ранее МИД заявил, что решительно осуждает проведение выборов в Госдуму на территории оккупированного Крыма и Севастополя, которые состоялись 18 сентября.

В международной правозащитной организации Freedom House заявили, что голосование на выборах в Госдуму России в оккупированном ею Крыму не было свободным и справедливым, а также не легитимизирует крымскую "власть".

Ряд стран и международных организаций уже отказались признавать результаты голосования в Крыму.

Все детали о голосовании россиян на выборах читайте в спецтеме НВ


Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: