Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Чернобыльцы под Радой протестуют против ликвидации пенсий и льгот

Около ста человек с утра 19 сентября собрались на митинг под зданием Верховной Рады Украины с плакатами: «Ликвидаторы требуют возвращения пенсий», «Власть, не уничтожай чернобыльцев!», «Герои Чернобыля спасли страну, которая их добивает!». Среди участников митинга в основном пожилые люди...

 

Около ста человек с утра 19 сентября собрались на митинг под зданием Верховной Рады Украины с плакатами: «Ликвидаторы требуют возвращения пенсий», «Власть, не уничтожай чернобыльцев!», «Герои Чернобыля спасли страну, которая их добивает!».

Среди участников митинга в основном пожилые люди, некоторые - с орденами.

Чернобыльцы требуют отмены постановления Кабмина №1210 от 23.11.2011, а также - принятия законопроекта о внесении изменений в Закон Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы» (относительно пенсионного обеспечения - №4442).

Проект закона предлагает «установить размеры минимальных пенсионных выплат, дополнительных пенсий и компенсаций в зависимости от прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность», - отмечается в пояснительной записке к документу.

 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: