Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

"Надя. Домашнее": в сети разгорелся скандал из-за разговора Савченко с Шарием

В Сети разгорелся скандал из-за опубликованного видеоразговора Анатолия Шария с нардепом от "Батькивщини" Надеждой Савченко. На видео, которое Шарий опубликовал под названием "Надя. Домашнее" Савченко были заданы вопросы относительно ее громких заявлений, которые она сделала после...

 
В Сети разгорелся скандал из-за опубликованного видеоразговора Анатолия Шария с нардепом от "Батькивщини" Надеждой Савченко.

На видео, которое Шарий опубликовал под названием "Надя. Домашнее" Савченко были заданы вопросы относительно ее громких заявлений, которые она сделала после возвращения из плена.

"Каково быть российским шпионом?" - обратился Шарий к Савченко.

"Понятия не имею. Я бы не стала служить российским шпионом", - ответила нардеп, признавшись в том, что не любит сильно Россию.

"Я – правда, и не заморачиваюсь на это… Я не агент Кремля…", - сказала Савченко в ходе беседы.

Далее Шарий затронул тему применения пыток к украинским политзаключенным в российских тюрьмах. Савченко сказала, что к ней не применялось физическое воздействие, а вот с унижением человеческого достоинства ей пришлось встретиться в российском СИЗО. Когда речь зашла о бывшем политзаключенном Геннадии Афанасьеве, Шарий поинтересовался, как Надежда относится к реакции Геннадия на ее публичные заявления.

"Нападки на меня, агрессия, меня мало интересуют", - сказала Савченко.

Российский адвокат Марк Фейгин после просмотра видео, в котором его бывшая подзащитная дает интервью пропагандисту, заявил, что "это уже слишком". Соответствующая запись появилась в Twitter Фейгина.

"Надя, как можно общаться с этим украинофобским животным? Это уже слишком...",
- обратился правозащитник к Савченко.


Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: