Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

День Дворца

Встреча с одним из заместителей директора Славутичского дворца детского и юношеского творчества Богданой Кидыбой состоялась в канун Дня открытых дверей во Дворце. Он пройдет в четверг, 15 сентября. Этот год – юбилейный для Дворца, ему исполняется 20 лет. За эти годы не одна тысяча мальчишек...

 
Встреча с одним из заместителей директора Славутичского дворца детского и юношеского творчества Богданой Кидыбой состоялась в канун Дня открытых дверей во Дворце. Он пройдет в четверг, 15 сентября. Этот год – юбилейный для Дворца, ему исполняется 20 лет.

За эти годы не одна тысяча мальчишек и девчонок получили творческую путевку в жизнь, некоторые из них уже вернулись во Дворец и успешно работают педагогами, другие не менее успешно развиваются по избранному во Дворце творческому пути, и таких немало. Третьи, получив высшее или среднее специальное образование, трудятся, помогают развитию родного государства. День открытых дверей уже стал доброй традицией в Славутиче. Дворец в этот день гостеприимно и немного торжественно распахивает двери для всех славутчан и гостей города, чтобы познакомить со своими кружками и коллективами, продемонстрировать свои успехи, по-народному «показать товар лицом», а школьники, лицеисты, воспитанники дошкольных учебных заведений и их родители стараются выбрать себе занятие по душе.

Поздравив Богдану Анатольевну с юбилейным годом, естественно, первый вопрос:

– Что ожидает ребят и взрослых на Дне открытых дверей Дворца?


– Как говорит наш директор Нина Анатольевна, радушия нам не занимать, а развивать творческие задатки юных славутчан – одна из наших задач, поэтому к этому дню весь педагогический коллектив и воспитанники готовятся по-особому. В этот день к нам в гости придут ребята целыми классами, вместе со своими классными руководителями. Для них будут проведены традиционные экскурсии, в ходе которых они не только познакомятся со всеми кружками и их руководителями, но и смогут сами попробовать что-то делать. Это мы называем «тест-драйф по-дворцовски». Педагоги Дворца проведут для гостей мастер-классы. Праздник начнется в 12–30 с экскурсий учащихся школ города, в 15.00 во Дворец начнут приходить его воспитанники, которых будут встречать с разноцветными шариками и конфетами. Начнется празднование юбилейного года, которое потом будет продолжено и на Международном фестивале детской демократии телевидения, прессы и творчества «Золотая осень Славутича».

– К слову о фестивале: наша общегородская газета «Теледень – Славутич» еще не раз обратится к теме фестиваля, а сейчас в двух словах о том, что нас ожидает на нем.

– Сейчас идет регистрация заявок на участие в конкурсных программах фестиваля. Приятно сообщить, что к гостям в конкурсной номинации «Как стать мэром» прибавится Латвия. На фестивале будут представлены семь государств: Беларусь, Латвия, Марокко, Польша, Украина, Франция, ждем подтверждения из Японии. Все три дня на Центральной площади будет стоять большая сцена и, глядя на количество заявленных детских творческих коллективов, пустовать она не будет! О вечерних концертных программах я говорить не буду, пусть сохранится маленькая интрига. В условиях конкурсных программ по номинациям тоже есть изменения, последнее из них – в номинации «Айти-проект» в команде, кроме руководителя, будут участвовать два участника, а в номинации «Фото» будет представлен один участник. Об этих и других изменениях мы сообщили на сайте «ЗОСи».


Благодарю Богдану Анатольевну и желаю ей счастливого юбилейного года.

Вадим ИВКИН
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: