Завантаження ...

Спорт и физическая культура

Накануне Дня физической культуры и спорта в зале торжественных событий состоялась праздничная встреча лучших спортсменов города с председателем городского совета Юрием Фомичевым и секретарем Владимиром Борисовым. На встрече присутствовали спортсмены, тренеры, педагоги...

 

Накануне Дня физической культуры и спорта в зале торжественных событий состоялась праздничная встреча лучших спортсменов города с председателем городского совета Юрием Фомичевым и секретарем Владимиром Борисовым.

На встрече присутствовали спортсмены, тренеры, педагоги дошкольных и школьных учебных заведений, работники коммунальных спортивных сооружений , представитель НОК Украины по Славутичу Александр Ступа, начальник отделом молодежи и спорта Лидия Шанина, председатель профкома ГСП ЧАЭС Максим Орлов, представители общественности и СМИ.

Открывая встречу, городской председатель сказал: «Спорт – это, что нас объединяет, дает надежду, уверенность и вдохновение. Самое лучшее исполнение Гимна Украины я слышал на главном стадионе страны, когда играла наша сборная команда по футболу в 2012 году. Все пели гимн, потому что мы были горды за свое государство, за то, что мы проводим такой футбольный форум. Спорт действительно объединяет. Я представляю себе какие эмоции в душе, когда поднимаешься на пьедестал и звучит гимн твоего государства. Но сколько настойчивого колоссального труда надо приложить, чтобы подняться на пьедестал! Это труд и спортсменов, и тренеров и родителей (если это детские победы). Мы видим как 16-17-летние девушки показывают чудеса мастерства, правда за этим чудом стоят десятки и сотни часов тренировок. Я благодарен всем вам за то, что вы поддерживаете и развиваете спорт в Славутиче, приносите нам свои достижения, высоко несете спортивное знамя города. Маленький Славутич гордый своими спортивными достижениями и вами! Наш маленький город с населением 25 тысяч человек имеет мощную спортивную инфраструктуру, и я призываю всех жителей города активно использовать ФОКи, спортивные площадки и стадион, бассейны спортивный комплекс для того, чтобы развиваться, получать положительные эмоции, здоровье. А вам всем новых спортивных побед и достижений, здоровья, счастья и мира нашему государству! С праздником!»

Большая группа спортсменов, по итогам 2015-2016 спортивного года, были отмечены грамотами и премиями. Назовем некоторых из них: воспитанники отделения прыжков на батуте Дарина Тесная, София Аларова, Анна Горшунова, Анастасия Тарасенко, Михаил Котяш, Андрей Шкулипа, Алексей Боровик, Никита Касап, Дарья Котяш; тяжелоатлетка Екатерина Голина, мастер спорта Украины по пауэрлифтингу Вадим Швец, КМС по боксу Марк Домнин, Сергей Навозенко и Константин Черняк. Отдельно надо сказать о воспитанниках КДЮСШ по футболу и футзалу. В различных возрастных категориях стали призерами чемпионата Украины и отмечены грамотами городского председателя Анастасия Чиженок, Елизавета Шавеко, Ирина Кононенко, Дарья Щербина, Яна Череповская, Анна Голубцова, Алена Коваленко, Алена Лукьяшко, - всего 18 девушек отмечено за успешное выступление в чемпионате Украины. За подготовку спортсменов высокого уровня Грамотами отмечены тренера: Владимир Панченко (футзал), заслуженный тренер Украины Владимир Савельев (прыжки на батуте), Жанна Ломова (прыжки на батуте), заслуженный работник физической культуры и спорта Украины Юрий Каленский (тяжелая атлетика), заслуженный тренер Украины Игорь Глущенко (бокс).

Юрий Фомичев и Лидия Шанина вручили Благодарность президента Национальной федерации самбо Украины за сотрудничество в развитии этого вида спорта председателю ППО ГСП ЧАЭС Максиму Орлову. В ответном слове он сказал: «Это благодарность всему коллективу Чернобыльской АЭС. Мы всегда дружим со спортом и всегда поддерживаем наших спортсменов». Благодарность городского председателя была вручена Борису Кузнецову за высокие показатели в авиамодельном спорте на уровне Всеукраинского, Европейского и мирового кубка. Награду получила мама спортсмена. За высокий вклад в развитие физической культуры и спорта в Славутиче Благодарности получила группа педагогов и работников КДЮСШ и спортивных сооружений города. Среди награжденных были и ветераны славутичского спорта, о которых говорила в своем интервью Лидия Шанина, они так же были отмечены грамотами за верность спорту и высокие показатели в соревнованиях. Всех присутствующих поздравили представители творческих коллективов ДДЮТ, ДШИ.

Ведущая праздничной встречи, Ольга Сорока, закрывая встречу, сказала: «Этот праздник объединил всех нас, таких разных, талантливых, целеустремленных, сильных в единую дружную семью. Пусть в унисон бьются сердца нашей большой дружной семьи на благо нашей страны, нашего города!».

Николай БЕРЕЗКИН ФОТО Вадима ИВКИНА


Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия