Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Гройсман сравнил тарифы на воду в Украине и Европе

Искусственное занижение тарифов местными властями, в том числе объявление мораториев на их повышение, тормозит развитие коммунальной инфраструктуры. Такое мнение у себя в Facebook озвучил премьер-министр Владимир Гройсман. Премьер утверждает, что по сравнению со странами...

 

Искусственное занижение тарифов местными властями, в том числе объявление мораториев на их повышение, тормозит развитие коммунальной инфраструктуры.

Такое мнение у себя в Facebook озвучил премьер-министр Владимир Гройсман.

Премьер утверждает, что по сравнению со странами Дунайского региона объем инвестиций в среднем тарифе в Украине самый низкий.

То есть, объяснил Гройсман, на обновление и ремонт коммуникаций в Украине идет 1,15 гривен из общей суммы 8,21 гривен/куб. Для сравнения, в Молдове в пересчете на гривну этот показатель составляет 3,06 гривны из 23,55 гривен/куб, в Австрии – 36,02 гривен из 90,06 гривен за кубометр воды.

По словам премьера, занижая тарифы, местные власти тормозят модернизацию труб, котельных и другой инфраструктуры в собственном городе.

"Для помощи тем, кто не может платить… работает система субсидий. А мораторий снова приравнивает бедных и богатых. Хватит заниматься популизмом", – призвал Гройсман.


 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: