Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

У полиции нет денег на зарплаты

Деньги на любимую пиар-игрушку министра внутренних дел Арсена Борисовича Авакова стремительно заканчиваются. Сколько бы чиновник не кичился якобы успешной псевдо-реформой правоохранительной системы, проблем у созданной взамен милиции патрульной службы с каждым днем становится все больше...

 
Деньги на любимую пиар-игрушку министра внутренних дел Арсена Борисовича Авакова стремительно заканчиваются. Сколько бы чиновник не кичился якобы успешной псевдо-реформой правоохранительной системы, проблем у созданной взамен милиции патрульной службы с каждым днем становится все больше и больше. С запуска полиции в столице едва прошел год, а в ведомстве уже заявляют об острой нехватке средств.

О наболевшем представителям СМИ поведал первый заместитель главы Нацполиции Вадим Троян, которого сейчас обвиняют в организации слежки за погибшим журналистом Павлом Шереметом. По словам Трояна, дефицит финансирования правоохранительных органов на 2016 год составил более 2,5 млрд грн. Из-за этого обещанные некогда Аваковым зарплаты в 8-10 тыс. грн сейчас являются попросту недостижимыми. Замглавы Нацполиции утверждает, что оперативники и следователи получают от силы 4 тыс. грн, что для их работы слишком мало.

Одной из причин сложившейся неблагоприятной финансовой ситуации в МВС может служить тот факт, что доблестные полицейские продолжают увеличивать убытки своего ведомства. Согласно подсчетам Вадима Трояна, в одной только Киевской области 20% подвижного состава на балансе полиции разбиты или выведены из строя. Сколько же всего машин пришлось чинить за прошедший год, чиновник боится даже предполагать.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: