Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Россия дискредитирует успешные украинские проекты

Путь Украины к реальной независимости складывается крайне непросто. Корни советского образа действий и мышления проникли во все сферы жизни, начиная от частных квартир и заканчивая высокими кабинетами. Рубить эти корни - работа неблагодарная и утомительная, тем более, что...

 

Информационные вбросы - стандартная политика кремля

Путь Украины к реальной независимости складывается крайне непросто. Корни советского образа действий и мышления проникли во все сферы жизни, начиная от частных квартир и заканчивая высокими кабинетами. Рубить эти корни - работа неблагодарная и утомительная, тем более, что многие из них вовсю питаются свежими соками, поступающими из Российской Федерации, как прямого последователя имперской политики СССР.


Политикам Кремля крайне не нравится, что Украина, пусть тяжело и медленно, но освобождается от их влияния, и они находят все новые способы создать образ нашей страны, как неспособного на самостоятельные и успешные действия и решения государства. Российские СМИ однозначно настроены на то, чтобы максимально эффективно дискредитировать любые украинские удачные начинания, инновации и стартапы. Ведь, разве могут существовать полноценно реализованные проекты в стране «хунты, коррупционеров и селюков»?

Особенно нервирует восточного соседа усиливающаяся энергетическая независимость Украины и успешные проекты, претворяемые в жизнь в этой отрасли. Стоит только вспомнить невероятную волну критики, обрушившейся на Украину из СМИ РФ, когда мы решили отказаться от российского ядерного топлива, отдав предпочтение американским сборкам. Телевизионные каналы голосами сотен «специалистов» предсказывали нам неминуемые аварии, катастрофы и «второй Чернобыль». Сегодня, после небольшой адаптации тепловыделяющих сборок компании «Westinghouse» под украинские реакторы, мы видим, что американское топливо, хотя и стоит на 10% больше российского, зато и эффективность его на 15% выше.

В ноябре этого хода планируется предпоследний этап еще одного невероятного проекта, аналогов которому не было нигде в мире – создание и перемещение в проектного положение нового безопасного конфайнмента (Арки). Данное событие будет являться своеобразным символом победы над ядерной аварией. С точки зрения путинских чиновников, новый безопасный конфайнмент – это прямой вызов России, как правоприемнице Советского Союза. Авария, случившаяся в Чернобыле 30 лет назад была закономерным результатом нездоровой советской системы, которую сейчас олицетворяет Россия. НБК же - это интернациональный проект, реализованный при помощи всего международного сообщества, но в немалой степени силами украинских специалистов. Проектов такого масштаба и с таким бюджетом в Украине еще не воплощалось. В конце этого года весь мир будет пристально смотреть за перемещениями 110 метровой, 30000-тонной арки, при этом непосредственно на промышленной площадке ЧАЭС планируется присутствие представителей почти 50 государств - всех стран доноров и вкладчиков чернобыльского фонда «Укрытие».

С точки зрения России, успешная реализация такого проекта недопустима, его дискредитация – самая свежая и актуальная задача для СМИ.

Начать же проект по очередному окунанию Украины в грязь недалекие кгбэшные политтехнологи решили с хитрого по их мнению хода: представления президента Украины Петра Порошенко и директора Чернобыльской АЭС (заказчика проекта НБК) Игоря Грамоткина в качестве… российских агентов. 16 августа был осуществлен первый информационный вброс, где Порошенко и Грамоткин заявлялись, как сторонники Кремля, жаждущие отдать ядерную отрасль Украины в руки российских олигархов. Однако, технологи снова прокололись: количество пророссийских ресурсов, осуществивших перепост данного материала явно дает понять, чьи уши торчат из-за забора. Впрочем, и так ясно: дискредитация президента страны, как и дискредитация успешных проектов – это задача врагов Украины. А много ли у нашей страны сейчас врагов?

Поэтому стоит быть готовым к очередным вбросам, где в черном цвете будут представлены руководители державы, менеджеры успешных украинских проектов и сами проекты, перспективные и прогрессивные администраторы и управленцы.

Мы – готовы!


Полынский Михаил

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: