Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Там, где рождались кадры

История третьей школы – это история учреждения, где рождались кадры города, где рождались учителя. Так сказал городской председатель Юрий Фомичев, приветствуя коллектив школы с ее тридцатилетием и этим нельзя не согласиться: «Я вас благодарю за ваше отношение к детям, за вашу вдохновенность, за то, что вы готовите настоящих...

 

История третьей школы – это история учреждения, где рождались кадры города, где рождались учителя. Так сказал городской председатель Юрий Фомичев, приветствуя коллектив школы с ее тридцатилетием и этим нельзя не согласиться: «Я вас благодарю за ваше отношение к детям, за вашу вдохновенность, за то, что вы готовите настоящих граждан Украины, за вашу любовь к своей профессии, за вашу любовь к детям, за то, что ваши воспитанники – вот такие как есть!» Он пригласил директора школы Геннадия Нашибу на сцену и вручил ему денежный сертификат.

 

Затем большой группе учителей были вручены Грамоты городского председателя. Каждый учитель, который поднимался на сцену, был осыпан аплодисментами всего зала. Музыкальным поздравлением всем присутствующим стал танцевальный номер девушек 9-го класса. Приветствуя сегодняшних педагогов школы, организаторы финального праздничного вечера не могли не вспомнить тех членов коллектива, чьей яркой звезды соратника и коллеги уже не было рядом с ними. Кадры портретов на экране подняли весь зал и в тишине звучали имена и фамилии тех, кто оставил свой след в работе коллектива. Минутой молчания присутствующие почтили их память.
 

 

Говоря о лозунге школы «Мы не стараемся быть лучше других, мы стремимся завтра быть лучше нас сегодняшних», имеется в виду, что в школе приветствуются инновации и творчество, постоянное развитие. Лучшие учащиеся отмечаются специальными премиями. Одним из таких учащихся в 2018/2019 учебном году стал ученик 7-В класса Михаил Гонтарь, который в этом году стал лицеистом. Вместе со своей мамой Светланой Васильевной он подарил музыкальное поздравление родной школе. Хочется отметить, что юбилейные мероприятия в школе шли целую учебную неделю и, как отметил один из поздравляющих, в хорошем селе свадьбу гуляют целую неделю.
 

 

А что же запомнилось из юбилейных мероприятий учащимся и работникам школы? Объектив фотокамеры не мог не остановиться на дне, образно выражаясь, высокой моды, или дефиле. Оно состоялось в четверг, в нем приняли участие учащиеся разных классов. Говорит дизайнер-модельер Наталия Дацько, одна из организаторов шоу: «Я сегодня представляла коллекцию моделей. Все ребята показали прекрасно все модели, они справились на 100%, меня приятно удивило, что большинство детей не профессионалы, а так хорошо и органически вжились в образ. Я вручила сертификат Виктории Целуйко, который дает возможность попасть на новогодний бал в Киеве, где будет большой подиум. Вместе со мной в этом шоу работал мой сын Владислав Дацько, который номинировался на супер-модель Украины».
 

 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталия Кукушкина не только выступала как организатор, но и принимала непосредственное участие в дефиле в образе белого ангела: «Эмоциональный энергетический порыв просто захлестывает! Одно дело – смотреть на всё со стороны, но когда ты сам одет и в образе – это совсем другое. Я очень благодарна за создание таких прекрасных костюмов, подбор специальных аксессуаров, неповторимый макияж. Спасибо Наталии Дацько, Татьяне Губе, Светлане Климовой и учителю Валентине Симоновой, организатору проведения шоу».
 

 

Пока вспоминались события юбилейной недели в праздничном зале, с экрана мультипроектора зазвучали голоса выпускников школы разных лет, которые сегодня работают и учатся в разных уголках Украины и за рубежом. Они поздравляли с юбилеем родных учителей, благодарили за умение творчески работать, с теплотой вспоминали школьные дни.
 

 

Аплодисментами встретили присутствующие директора школы Геннадия Нашибу, который поздравил с юбилеем не только учителей и учащихся школы, но и родителей и всех, кто в той или иной мере причастен к работе школы и к ее достижениям: «Заслуга за то, какой стала наша школа к своему 30-летнему юбилею, каких добилась успехов, принадлежит всем: и тем, кто работал в школе раньше, и кто работает сегодня, кто учит и кого учат, родителям учеников, нашим выпускникам, городской администрации, спонсорам, жителям города. И пока мы все вместе, мы можем всё! С юбилеем вас!».
 

 

Созвучно ложатся слова ведущего о том, что школа – это дух, память, профессионализм, способности и традиции. Учащиеся вручили цветы ветеранам школы. В зале звучали несмолкаемые аплодисменты. Юбиляров поздравили коллеги – начальник управления образования и науки городского совета и директоры школ города, председатель профсоюзной организации учителей, представители родительского комитета школы, спонсоры, члены общественной организации ветеранов АТО.
 

 

Свои поздравления коллективу школы прозвучали из уст трех предыдущих заместителей директора школы №3 – Нины Барышевской, Нины Ереминой и Татьяны Мельник. Все они поздравляли учителей и весь коллектив за профессионализм и организованную работу, за самоотверженность в своем нелегком труде, за создание положительного имиджа своей школы.


Николай БЕРЁЗКИН

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: