Завантаження ...

Бесплатного проезда больше не будет

Бесплатного проезда в украинском общественном транспорте больше не будет. Вместо этого льготники будут получать наличными денежные средства на проезд. Об этом рассказали в Министерстве социальной политики Украины. Так, теперь все льготы государство будет монетизировать. В частности ...

 

Бесплатного проезда в украинском общественном транспорте больше не будет. Вместо этого льготники будут получать наличными денежные средства на проезд. Об этом рассказали в Министерстве социальной политики Украины.

Так, теперь все льготы государство будет монетизировать. В частности монетизация льгот коснется проезда в троллейбусе, автобусе, трамвае, метро и транспорте пригородных маршрутов, передает today.ua.

При этом, как сообщают в Минсоцполитики, все льготы гражданам будут выдавать деньгами. Соответствующее решение приняли на заседании украинского правительства.

Что же касается конкретных сумм, эти вопросы уже будут решать представители местной власти. Впрочем, Кабмин утвердил основной принцип расчетов на месяц. Он заключается в том, что средняя стоимость проезда в том или ином городе умножается на 30. Таким образом, льготники получат 30 бесплатных поездок в месяц.

Следует также отметить, что украинцы, которые имеют сразу несколько различных льгот, будут получать денежные компенсации только по одной из них — самой большой.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия