Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Новости недели

Диктант Бібліотекарі Бібліотечно-інформаційного центру для дітей та юнацтва 8 листопада взяли участь в написанні Диктанту національної єдності, який проводило Українське радіо на честь Дня української писемності та мови. Це вже не перша подібна подія, в якій вони беруть участь. Цьогоріч цей день співпав зі...

 

Диктант

Бібліотекарі Бібліотечно-інформаційного центру для дітей та юнацтва 8 листопада взяли участь в написанні Диктанту національної єдності, який проводило Українське радіо на честь Дня української писемності та мови. Це вже не перша подібна подія, в якій вони беруть участь. Цьогоріч цей день співпав зі святом Всеукраїнського дня працівників культури та майстрів народних мистецтв.
 

 


Поздравления

В Зале торжественных событий горисполкома состоялось собрание, посвященное Всеукраинскому дню работников культуры и мастеров народного творчества. Собравшихся в зале поздравил заместитель городского председателя Александр Линкевич: «Я поздравляю всех творческих людей Славутича, всё славутичское территориальное сообщество, так как благодаря работникам культуры, мастерам народного творчества все славутичане принимают участие в культурно-массовых мероприятиях, проводимых у нас. Вы создали культурные традиции Славутича, вы их творите и приумножаете сегодня!
 

 


Я поздравляю с этим праздником всех тех, кто принимает участие во всех творческих мероприятиях, которые проводятся отделом культуры, национальностей и религий, Киноконцертным комплексом, Детской школой искусств. С праздником, дорогие коллеги!» Он вручил Почетные грамоты областного управления культуры, национальностей и религий Киевской ОДА и Благодарности городского председателя. Среди награжденных: творческие работники Детской школы искусств, Киноконцертного комплекса, Библиотечно-информационного центра для детей и юношества, городского музея, Общегородского библиотечно-информационного центра, Дворца детей и молодежи, отдела культуры, национальностей и религий горисполкома. С первым музыкальным поздравлением выступило трио Людмилы и Анастасии Разжигаевых и Александры Стельмах. Своих коллег и мастеров народного творчества поздравила заведующая отделом культуры, национальностей и религий Нина Барышевская: «Я хочу выразить глубокую благодарность всем работникам культуры, мастерам народного творчества за то, что вы у нас есть! Вы создаете культуру в городе!
 

 


Если бы вас не было, культура была бы другая. А сегодня она такая, которая необходима, которая поднимает Славутич в этом отношении на высокий уровень. Поэтому Славутич в этом отношении во многом впереди планеты всей». Она вручила благодарности и грамоты целым коллективам отдела культуры и отдельным успешным его представителям. Она также упомянула участие библиотечно-информационных центров в городских проектах «Бюджета участия». Были также награждены творческие представители Славутича Денис Маслий, Юлия Красковская, Татьяна Кондратенко. Представителей работников культуры по традиции пришли поздравить работники ОП «АРС», которые не только поздравили всех, но и озвучили информацию об успешном выступлении славутичан в ежегодном творческом конкурсе, который проводит НАЭК «Энергоатом».
 

 


Футзал


В спорткомплексе «Олимпиец» с 8 по 10 ноября проходили матчи первого отборочного этапа чемпионата Украины по футзалу среди женских команд Первой лиги группы "В". В Славутиче, кроме команды «КДЮСШ−Олимп», играли женские команды «Дніпро−IМS-2» из Черкасс, «5G» и «Будстар−2» (обе − из Киева). В первый день соревнований в первом своем матче славутичанки успешно переиграли «Будстар−2», забив соперницам 10 мячей, но во второй день соревнований они уступили второй команде из Киева со счетом 0:5. И в завершающем матче против девчат из Черкасс они пропустили единственный гол на последней минуте игры − в итоге заняли третье место в турнире. Как сказал тренер Владимир Панченко, первый этап чемпионата Украины состоит из двух туров. Игры второй половины первого этапа состоятся весной следующего года.
 

 


ЧП

В пятницу 8 ноября в дежурную часть Славутичской пожарной части №63 поступил тревожный сигнал о том, что в Бакинском квартале,в жилом доме №1 из окон первого этажа выделяется густой дым. По тревоге выехали, согласно инструкции, три пожарных спецавтомобиля. Благодаря внимательности жителей города и профессиональным действиям пожарных расчетов было быстро определено место и источник задымления. Как установили пожарные, виновницей происшествия, естественно, вместе с хозяйкой квартиры, стала невыключенная электроплита с готовившимися на ней продуктами. Старший лейтенант Максим Жовнер, возглавлявший действия пожарных, в разговоре с корреспондентом городской газеты, попросил еще раз обратить внимание жителей города на правильное с соблюдение всех правил противопожарной безопасности, обращение с бытовыми электроприборами в домашних условиях. 
 



 
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: