Завантаження ...

«Еще не вечер!»: итоги и перспективы

По традиции, в завершение фестивального года коллектив «Еще не вечер!» встретился с городским председателем для того, чтобы не только проинформировать о выступлениях активных пенсионеров в различных фестивалях и конкурсах, но и наметить планы на дальнейшее развитие активности людей третьего поколения Славутича в культурных,...

 

По традиции, в завершение фестивального года коллектив «Еще не вечер!» встретился с городским председателем для того, чтобы не только проинформировать о выступлениях активных пенсионеров в различных фестивалях и конкурсах, но и наметить планы на дальнейшее развитие активности людей третьего поколения Славутича в культурных, творческих и спортивных программах, проводимых как в Украине, так и за рубежом.

Сергей Акулинин кратко проинформировал собравшихся об успешном выступлении представителей клуба в традиционных международных фестивалях в Хорватии и Болгарии, при этом продемонстрировал кубки, медали и дипломы. Успешно выступили славутичская танцевальная группа, а также участники спортивных соревнований: Светлана Шаршун (настольный теннис), Андрей и Наталия Селивановы, Елена Попова (дарc) и другие участники коллектива. В материале газеты не всегда можно назвать все имена отличившихся, потому что получилось бы только перечисление.
 

 


Названы лишь два международных фестиваля, в которых участвовали члены коллектива, а еще были выступления в Республики Беларусь, в Киевской области и целый ряд других поездок. Надо отметить, что это не просто поездки, а живая реклама здорового образа жизни, имиджа города, новые культурные связи, демонстрация активной жизненной позиции. Рассказывая о фестивалях людей старшего поколения, он выразил благодарность всем, кто поддержал инициативу и принял активное участие в подготовке и проведении первого в Славутиче фестиваля людей третьего поколения GoldenFest. После информации о всех мероприятиях, в которых принимали участие представители коллектива «Еще не вечер!», Сергей Акулинин озвучил проблемные вопросы, которые возникают перед коллективом при подготовке к участию в будущих фестивалях, международных встречах и проведении второго Славутичского фестиваля людей третьего поколения, который состоится в начале мая 2020 года. Одним из главных проблемных вопросов является финансовый.
 

 


Отвечая на вопросы членов коллектива «Еще не вечер!», городской председатель выразил благодарность всем за активную жизненную позицию, за пропаганду возможностей людей разных поколений, за поддержание имиджа родного города и всей Украины, за укрепление дружеских связей с представителями других государств и пропаганду нашей культуры. Переходя к вопросам насущным, Юрий Кириллович сказал: «Мы всегда будем поддерживать людей инициативных и творческих. Пример этому − проведение первого фестиваля GoldenFest и, кроме этого, мы уже закладываем в бюджет 100 тысяч гривен на проведения второго такого мероприятия, который планируется провести 1−3 мая.
 

 


Вложение денежных средств не всегда ярко выражено. Вы говорите, что не было затрат на фестиваль в этом году, а я вам приведу противоположные примеры: строительство площадки для петанта, приобретение оборудования для игры дарс. Работникам всех инфраструктур, которые были задействованы в работе фестиваля, оплачена зарплата − только эти примеры говорят, что средства вложены были. Сегодня свободно можете приходить на площадку скейт-парка, где в прокате находится дарc. До конца поточного года вы должны использовать средства, которые направлены на отдел культуры, для приобретения танцевальных костюмов.
 

 


Ваша зона ответственности и взаимодействия − это гости и участники фестиваля. Здесь широкое поле деятельности от Любеча, Михайло-Коцюбинского, Чернигова, коллективов АЭС до белорусских Гомеля и Калинковичей и так далее. У нас в июле будет проводиться «Гогольфест» и я бы очень хотел, чтобы вы приняли участие в нем. Вопрос о помещении для тренировок танцевальных коллективов, возможности проведения спартакиады для старшего поколения тоже будут рассмотрены». В конце встречи городской председатель вручил членам организации Благодарности за активную жизненную позицию. Разговор получился деловой и конструктивный.
 

 



Николай БЕРЁЗКИН 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия