Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Гигиенические привычки, которые мы зря прививаем детям

Вроде бы все правильно делаем, когда учим детей личной гигиене. Но оказывается часто мы сами делаем ошибки в этих вопросах. С детства нам самим прививали гигиенические заблуждения. Теперь мы учим тем же ошибкам своих чад. Чистить уши Нет, конечно уши должны ...

 
Вроде бы все правильно делаем, когда учим детей личной гигиене. Но оказывается часто мы сами делаем ошибки в этих вопросах. С детства нам самим прививали гигиенические заблуждения. Теперь мы учим тем же ошибкам своих чад.

Чистить уши
Нет, конечно уши должны быть чистыми. Но для этого хватит и мыльным пальцем пройтись по ушной раковине. А вот палочками можно повредить барабанную перепонку.

Коротко стричь ногти
Есть большая вероятность заработать вросший ноготь. Это может произойти если стричь не по прямой, а еще и обрезать краешки полукругом. Лучше пользоваться пилочкой для ногтей.

Мыться с мылом дважды в день
Мыться нужно часто. Это безоговорочно. Но не так яростно намыливать себя мылом. Так только разрушается естественный защитный слой кожи.

Пользоваться ополаскивателем для зубов
Как заявляют стоматологи, нормальная флора в полости рта в дезинфекции не нуждается.

Чистить зубы по три минуты
Естественно, зубы важно тщательно чистить. Однако важен здесь подход. Нужно зубы чистить внутри лишь сметающими движениями сверху вниз. А вот из-за горизонтальных движений остаются царапины на эмали зубов.

Ежедневное мытье головы
По большей части люди используют для мытья головы не самые лучшие шампуни и средства по уходу за волосами. Таким образом мы лишь портим кожу головы. В идеале голову мыть дважды в неделю.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: