Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

5 вещей, которые стоит сделать перед сном, чтобы утром чувствовать себя прекрасно

Вы часто по утрам испытываете усталость, бессилие? Вероятно, причина в том, что вы неправильно готовитесь ко сну. Врач-диетолог Орехова рассказала в Инстаграм о пяти полезных ритуалах по вечерам, которые помогут вам утром быть бодрым. 1. Ужин — за три часа до засыпания

 

Вы часто по утрам испытываете усталость, бессилие? Вероятно, причина в том, что вы неправильно готовитесь ко сну. Врач-диетолог Орехова рассказала в Инстаграм о пяти полезных ритуалах по вечерам, которые помогут вам утром быть бодрым.

1. Ужин — за три часа до засыпания
Часто перед отходом ко сну многие едят бутерброд с сыром или колбасой и только потом идут спать. Ведь порой после ужина чувствуется голод. Лучший вариант – стакан кефира или немного овощей. Но если уж совсем невмоготу, можно съесть одно вареное яйцо.

2. Растяжка, йога или вечерняя прогулка

Это хороший вариант вашей активности. Он совсем не напрягает после рабочего дня и помогает быстро заснуть.

3. Пищевой рацион на день

Подумайте о том, что вы будете есть в обед или чем перекусите на работе. Это и нарушение в питании устранит, и сэкономит ваше время.

4. Проветривание спальни, использование темных штор, отказ от мобилки

Эти действия полезны для всех, а не только для страдающих бессонницей. Пускай это станет вашим правилом, оно поможет полноценно отдохнуть.

5. Самое важное – ваше хобби

Ну не сразу же бухнуться в кровать, когда подходит время сна! Надо чем-то себя порадовать. Пускай это будет ваше хобби или прослушивание музыки, чтение книги, теплая ванна, маска для лица, звонок подружке. Но только не еда, да еще любимое лакомство!

Однако лучше всех этих хоть и приятных дел – просто пораньше лечь. Вы увидите, как замечательно будете чувствовать себя весь день.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: