Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Общегородское заседание представителей органов местного самоуправления 24 июня 2019

В понедельник 24 июня в исполкоме городского совета состоялось общегородское заседание представителей органов местного самоуправления, руководителей предприятий, представителей полиции, отдела чрезвычайных ситуаций, пожарной части.

 
В понедельник 24 июня в исполкоме городского совета состоялось общегородское заседание представителей органов местного самоуправления, руководителей предприятий, представителей полиции, отдела чрезвычайных ситуаций, пожарной части. Конкретизация некоторых представителей городских организаций говорит о том, что ряд вопросов, озвученных на совещании, на данный момент касается направлений работы этих учреждений и структур. 

Юрий Фомичев отметил, что одной из главных задач ближайшего месяца для органов местного самоуправления является выполнение постановления Конституционного суда, который утвердил решение о проведении в Украине 21 июля парламентских выборов. Основным носителем власти является украинский народ, и он должен выразить свое мнение, куда государству двигаться путем выборов новых представителей Верховной Рады. Главная задача органов местной власти – обеспечить качество и прозрачность этого процесса, а жители города должны осознано и без лишних эмоций, взвешено принять для себя решение, какой кандидат избирательного процесса будет способствовать развитию государства, росту благосостояния украинского народа, успешному решению международных вопросов, возвращение страны к мирному существованию. Итак, 21 июля состоятся выборы в Верховную Раду Украины.

Перейдя к внутренним вопросам городского хозяйства, городской председатель подчеркнул, что в условиях сухой и жаркой погоды, когда показатель температуры превысил 35-градусный рубеж, необходимо усилить работу по созданию комфортных условий проживания горожан. Он одобрил решение руководства ДЭУ о поливе тротуаров и проезжей части улиц водой и подчеркнул, что климатические условия в регионе изменяются, всеобщее потепление, о котором звучит немало информации, дает о себе знать, и коммунальному хозяйству необходимо это учитывать.

Для того, чтобы сохранить зеленые газоны и насаждения, необходимо применять капельный полив. В настоящее время часть зеленых газонов города выгорели. Отдельно Юрий Кириллович остановился на проблеме, которая касается не только коммунальных предприятий города, но и каждого жителя Славутича. Это действие "принципа разбитых фонарей", то есть вместо каждого разбитого в городе фонаря, сломанной лавочки или испорченной мусорной урны нам необходимо поставить новую.

«Для этого используются средства местного бюджета. Мы вместо того, чтобы средства местного бюджета использовать на развитие города, повышения комфортности проживания в нем, используем их для восстановления того, что уже было сделано», – отметил городской председатель. Слушая его выступление, вспоминаешь Кодекс этики и чести: «Каким быть Славутичу, зависит от каждого из нас»...

Высказал городской председатель замечание и в адрес тех коммунальных служб, которые отвечают за своевременную подготовку и рассылку платежных квитанций населению. Необходимо сделать всё, чтобы жители города получали платежные квитанции не позже 5–7 числа, а не 20–25 числа месяца! «Мы должны сделать всё, чтобы жители города могли своевременно рассчитаться за потребляемые коммунальные услуги», – сказал городской председатель и добавил о том, что необходимо к сентябрю начать работу электронных кабинетов, которые будут способствовать более комфортному проведению горожанами проплат за коммунальные услуги.

Говоря о правопорядке в городе, городской председатель обратил внимание представителей полиции на непонятные утренние и вечерние то ли стрельбы, то ли взрывы пиротехнических средств, что нарушает спокойствие граждан. Он попросил обратить на это явление усиленное внимание и для активизации контроля за подобными случаями привлечь к работе дружинников.
Далее в ходе совещания состоялся краткий отчет и информация о работе по различным направлениям социальной жизни города.

Николай БЕРЁЗКИН 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: