Завантаження ...

В июне у украинцев на три рабочих дня будет два выходных

В Украине в июне ожидается 12 выходных дней с трехдневными уикендами 15-17 июня и 28-30 июня, пишет Страна. Так, в июне украинцев ждут два выходных дня - Троица (16 июня) и День Конституции (28 июня). Троица выпадает на воскресенье, поэтому понедельник, 17 июня, также будет...

В Украине в июне ожидается 12 выходных дней с трехдневными уикендами 15-17 июня и 28-30 июня.


Так, в июне украинцев ждут два выходных дня - Троица (16 июня) и День Конституции (28 июня). Троица выпадает на воскресенье, поэтому понедельник, 17 июня, также будет выходным. День Конституции отмечают в пятницу - она будет выходным днем. А четверг, накануне, сокращенным рабочим днем.

То есть в июне будет 18 рабочих и 12 нерабочих дней: пропорция рабочих и выходных дней будет 1,5 к одному или три к двум.

Согласно ст.73 Кодекса законов о труде Украины, работа в выходные дни запрещается. По КЗОТ в праздничные дни допускаются работы, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие предприятия, учреждения, организации), работы, вызываемые необходимостью обслуживания населения.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия