Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Запретили некоторые виды сигарет

Запретили сигареты, табак для самокруток и сигариллы с вкусовыми добавками. Соответствующее решение было принято на заседании 23 апреля, сообщает пресс-служба парламента. Комитет по вопросам здравоохранения будет рекомендовать Раде поддержать соответствующий законопроект в первом чтении...

Запретили сигареты, табак для самокруток и сигариллы с вкусовыми добавками.


Соответствующее решение было принято на заседании 23 апреля, сообщает пресс-служба парламента. Комитет по вопросам здравоохранения будет рекомендовать Раде поддержать соответствующий законопроект в первом чтении. "Во время заседания народные депутаты отмечали необходимость запрета табачных изделий с характерным вкусом или запахом, поскольку они, в частности, способствуют распространению такой вредной привычки как курение среди женщин и подростков", - говорится в сообщении.

Законопроект содержит определения новых изделий для курения. В Украине курит каждый четвертый - 42,2% мужчин и 9,4% женщин. Табачная зависимость есть у 27,6% человек в возрасте от 18 до 30 лет. Такие результаты опроса Киевского международного института социологии.86% украинцев хотели бы увеличить количество общественных мест, где не разрешено курение, 89% - выступают за запрещение продажи электронных сигарет несовершеннолетним.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: