Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Какие украинские города вошли в рейтинг экономической эффективности

Киев занял 5 строчку в рейтинге городов TОР-10 Smart Locations of the Future 2019/20, а Львов оказался на 8 месте. Рейтинг составили по результатам анализа ключевых показателей экономики, сообщили в КГГА. Во внимание принимали стоимость квадратного метра ежегодной аренды офисных помещений класса А, размер средней...

Киев занял 5 строчку в рейтинге городов TОР-10 Smart Locations of the Future 2019/20, а Львов оказался на 8 месте.


Рейтинг составили по результатам анализа ключевых показателей экономики, сообщили в КГГА. Во внимание принимали стоимость квадратного метра ежегодной аренды офисных помещений класса А, размер средней заработной платы квалифицированного работника, стоимость номера в центре города за ночь в отелях категории 4* и 5*, общую ставку налога на прибыль, совокупную стоимость создания предприятия, регистрации права собственности и подключения промышленного предприятия к электросетям.

"Первое место в рейтинге по показателю экономической эффективности заняла столица и крупнейший город Республики Северная Македония (официальное название Македонии с февраля 2019-го) – Скопье. На несколько позиций Киев опередили София (Республика Болгария), Каунас (Литовская Республика) и польский Гданьск. На 8 месте оказался украинский Львов, за ним – столица Литвы Вильнюс, а замыкает топ-10 вьетнамская столица Ханой", - говорится в сообщении.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: