Завантаження ...

С мая газ для населения будут считать по сниженной цене

С 1 мая 2019 года цена на газ для бытовых потребителей составляет 8,247 грн за кубометр. Это на 30 коп меньше, чем в предыдущем месяце, сообщает НАК "Нафтогаз Украины". Снижение цены стало возможным благодаря падению цен в Европе, откуда ...

С 1 мая 2019 года цена на газ для бытовых потребителей составляет 8,247 грн за кубометр.


Это на 30 коп меньше, чем в предыдущем месяце, сообщает НАК "Нафтогаз Украины". Снижение цены стало возможным благодаря падению цен в Европе, откуда его импортируют. Вместе с тем в мае Нафтогаз повышает цены на природный газ для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования.

По сравнению с ценами на апрель, в мае цены выросли на 5,2-11,5%. Нафтогаз предлагает топливо по цене 6,299 - 6,948 грн за кубометр без НДС и расходов на его транспортировку магистральными и распределительными газопроводами.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявлял в конце апреля, что инициирует отставку главы "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева в случае отказа компании снизить до 24 апреля цену на газ для населения. 22 апреля Нафтогаз согласился на условия Кабинета министров и снизил цену на газ.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия