Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Почему нельзя дарить жемчуг?

Одним из самых первых камней, которые имели ценность, был натуральный жемчуг. Он использовался людьми для производства разнообразных украшений. Считается, что натуральный жемчуг не потребует дополнительной обработки – природа постаралась таким образом, что он выглядит очень красиво и приятно еще в раковине моллюска.

Одним из самых первых камней, которые имели ценность, был натуральный жемчуг. Он использовался людьми для производства разнообразных украшений. Считается, что натуральный жемчуг не потребует дополнительной обработки – природа постаралась таким образом, что он выглядит очень красиво и приятно еще в раковине моллюска.


Появляется камень в раковине: небольшой песочек, который попадает во внутрь раковины, обволакивается постепенно несколькими слоями перламутра. Самые популярные цвета жемчуга – белый, черный, зеленый и наиболее редкий цвет – голубой. До 1908 года жемчуг добывали исключительно природный. В 1908 году японцем был изобретен способ получения искусственного жемчуга. С того времени, Япония – это лидер по производству искусственного жемчуга.

Каждая женщина мечтает о том, чтобы ей подарили жемчуг, однако есть определенные нюансы по такому подарку. Необходимо учитывать много тонких ситуаций, которые могут быть связаны с выбором и презентацией подарка девушке. Когда допускается делать подарки с этим камнем

Самый распространенный вариант – это жемчужная свадьба (30 лет супружеской жизни). Допускается презентовать этот драгоценный камень на день рождения и другие памятные даты. Самые популярные варианты обработки жемчуга – это браслеты, серьги, кольца и бусы. В связи с тем, что подобные драгоценные камни имеют глубокое значение, им нередко приписывались разнообразные мистические свойства.

Жемчуг – символ

В некоторых странах жемчуг считается символом богатства, девственности, долголетия и удачи. Согласно символизма – если камень стал темным со временем, стоит посетить доктора, это может свидетельствовать о том, что человек, который носит камень – серьезно болен. Астрологи трактуют волшебные способности камня по-своему. К примеру, тем, кто родился под знаком Рака, жемчуг будет помогать достигать внутреннюю гармонию и умиротворение. Также он способствует раскрытию своих чувств, защищает от высокого давления.

Те, кто родился под знаком Тельца – смогут контролировать свою агрессию. Камень помогает справиться им с депрессией.  Весы – если они будут носить этот камень постоянно при себе, они смогут без проблем привлекать новых друзей, их харизма будет усиливаться с каждым днем.

Почему нельзя дарить жемчуг? Приметы и поверья

Издавна существует и другая примета касательно дарения жемчуга девушке. Древние считали, что, если девушке подарить жемчуг, значит вскоре она будет много плакать. Этот драгоценный камень считался символом слез, которые уже пролили и еще предстоит пролить. Если верить легенде, создавая жемчуг – моллюск плачет от нестерпимой боли. Древние люди считали, что этот камень – это слезы моллюска. Трудно себе представить, что жемчуг появляется на свет через муки. Неизвестно точно, страдает ли моллюск при производстве камня, но точно известно, что плакать у него не получается.

Не всегда украшения из этого драгоценного камня будут приносить только слезы своей хозяйке. Почему нельзя дарить жемчуг? Можно! Только необходимо ей желать исключительно радостных слез, чтоб она не знала никогда ни печали, ни горя. Только в этом случае, весь негатив будет гаситься.

Жемчуг считается натуральным материалом, который имеет положительный заряд. Знающие люди смогут сделать из него талисман с огромной силой. Однако не стоит забывать, что жемчуг должен быть всегда парным – иначе это повлечет за собою развод, одиночество его хозяйки.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: