Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

В Украине запретили «валерьянку»

Отныне прекращена продажа, хранение и применение популярного в стране седативного препарата. Государственная служба по лекарственным средствам Украины своим распоряжением запретила реализацию, хранение и применение украинского лекарственного средства «Валериана»

 
Отныне прекращена продажа, хранение и применение популярного в стране седативного препарата, применяемого при различных невротических состояниях и болях в сердце

Государственная служба по лекарственным средствам Украины своим распоряжением запретила реализацию, хранение и применение украинского лекарственного средства «Валериана», передает Гослекслужба Украины.
Как отмечено в распоряжении Гослекслужбы № 2733-1.3/2.0/17-14 от 11.02.2014 г., на основании выявления факта реализации незарегистрированного лекарственного средства запрещена реализация и применение лекарственного средства «Валериана», таблетки, покрытые оболочкой, по 30 мг № 100, «Медика АД», Болгария.

Гослекслужба предостерегает субъектов хозяйствования при выявлении образцов этого лекарственного средства принять меры по изъятию из обращения путем уничтожения или возвращения поставщику (производителю).

Напомним, ранее Государственная служба по лекарственным средствам Украины запретила реализацию, хранение и применение украинского лекарственного средства «Бриллиантовый Зеленый», лекарственного средства «Корвалдин», препаратов от дисбактериоза индийского производства, лекарственного средства «Йод».

 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: