Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Тосол: главные правила выбора

Тосол: главные правила выбора фото

Охлаждающая жидкость или, так называемый, тосол — это необходимость для каждого автомобиля. Важно помнить, что система охлаждения — один из важнейших компонентов машины, которая должна работать исправно в любой жизненной ситуации.

Охлаждающая жидкость или, так называемый, тосол — это необходимость для каждого автомобиля. Важно помнить, что система охлаждения — один из важнейших компонентов машины, которая должна работать исправно в любой жизненной ситуации. Поэтому если вы выбираете тосол, помните об основных правилах, которые помогут сделать правильную покупку и не потратить деньги зря, не навредить машине.

Смотрим в инструкцию

Чтобы точно ничего не испортить и выбрать тосол правильно, обязательно посмотрите в инструкцию к транспортному средству. Здесь обязательно должно быть указано, какая охлаждающая жидкость рекомендована заводом-производителем транспортного средства. Конкретно, в мануале к автомобилю даны рекомендации по выбору жидкости:

  • класс,
  • производитель,
  • наименование продукта.

На что обращать особенное внимание?

Существует ряд признаков, помогающих правильно подбирать тосол по цене и качеству. Обязательно смотрите на данные производителя машины и сравнивайте их с продукцией, которую выбираете в интернет-магазине. Главное, смотреть в мануал к автомобилю и следовать данным рекомендациям.

Первое, на что нужно посмотреть — на стоимость продукции. Цена не должна быть слишком низкой. Подозрительно маленькая стоимость говорит о том, что перед вами контрафакт и он не будет качественным. Жидкость не исполнит должный функционал, наоборот, может навредить деталям автомобиля.

При выборе обязательно смотрите на герметичность упаковки. Целостность емкостей не должна быть нарушена. Переверните бутылку вверх ногами и смотрите нет ли течи из-под крышки.

Специалисты считают, что тосол нужно покупать только в полупрозрачной ёмкости. Таким образом можно внимательно посмотреть есть ли осадок в растворе или нет. Мастера, которые занимаются техническим обслуживанием автомобилей категорически против приобретения тосола, имеющего мутный осадок. Это некачественная жидкость и покупать её не стоит.

Если вы хотите приобрести исключительно качественный тосол, обязательно выбирайте раствор, имеющий массу полезных присадок. Такой состав оказывает щадящее действие на компоненты системы, а конкретно металлические детали, также на пластиковые.

Главная рекомендация

Рекомендуется приобретать тосол в проверенных интернет-магазинах. Желательно, чтобы это была техническая жидкость от известного производителя. Тогда качество продукции будет гарантировано на 100%.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: