Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Подбираем матрас для комфортного сна

Подбираем матрас для комфортного сна фото

От качества матраса на диване зависит настроение покупателя, состояние его здоровья и возможность хорошего комфортного отдыха. На выбор матраса влияет предназначения и возможное использование мебели.

От качества матраса на диване зависит настроение покупателя, состояние его здоровья и возможность хорошего комфортного отдыха. На выбор матраса влияет предназначения и возможное использование мебели. Например, матрас на диване кухонного уголка может быть сравнительно небольшим – изготовленным из поролона. Для полноценного отдыха предпочтительнее использовать диван с ортопедическим матрасом – на таком диване спина отдыхает.

Производители диванов используют изделия нескольких уровней жесткости – мягкие, среднемягкие, средние, среднежесткие и жесткие в зависимости от степени нагрузки, способной выдерживать матрасом. Наиболее распространенным видом матрасов, используемых при производстве диванов, являются жесткие матрасы, сидя на них пользователи «не утопают».

Матрас на диван в Киеве можно купить с поролонным наполнителем или с пружинами. Поролон – пенополиуретан широко применяется для производства мягкой мебели, придавая ей мягкость и упругость. Отличительной особенностью поролона является его плотность, чем она больше по значению, тем дольше прослужит диван, сохраняя первичные характеристики. Для усиления блока поролона и придания ему упругости используется пружина в виде змейки.

Отличительные особенности наполнителей для матраса

Комбинация возможных наполнителей матраса бывает самой разнообразной, поэтому лучше самостоятельно протестировать матрас перед покупкой дивана. Главными особенностями матрасов являются:

  • жесткость в зависимости от типа наполнителя и его толщины;
  • высота (чем больше количество наполнителей, тем выше матрас);
  • возможность удержания или отвода тепла;
  • наличие или отсутствие ортопедического эффекта (наполнители такого матраса способны «подстраиваться» под физиологические особенности человеческого тела).

Используем тонкие матрасы – топперы

Немаловажное значение имеет использование дополнительного тонкого матраса – топпера толщиной от двух до восьми сантиметров, который призван скрывать неровности дивана. Топпер выполняет функции защитного наматрасника и утеплителя зимой, для надежного крепления на диване топперы оборудованы петлями – резинками. Для изготовления топперов используют латекс с ортопедическими свойствами или кокосовую койру, значительно повышающую жесткость дивана.

Кроме того, для производства топперов используют мемориформ или струтофайбер – синтетику наподобие поролона, но с улучшенными характеристиками по вентилированию, упругости, надежности и долговечности.

Спим по-японски – на футонах от Matrason

Если размеры комнаты не позволяют установить полноценный диван можно использовать японскую особенность – спать на полу. Для этих целей предназначен тонкий, но при этом достаточно мягкий матрас – футон. Этот вид матраса имеет несколько слоев, благодаря чему хорошо удерживается тепло, а специальная прошивка позволяет складывание матраса до компактных размеров.

Такой матрас удобно использовать как дополнительное спальное место при отсутствии лишней кровати – достаточно вытащить матрас из шкафа и разложить его на полу.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: