Завантаження ...

Шины Cordiant Winter Drive PW-1-улучшенные показатели по силе сцепеления

Шины Cordiant Winter Drive PW-1-улучшенные показатели по силе сцепеления фото

Шины фирмы «Сибур-Русские шины» всегда отлично адаптируются к переменчивым погодным условиям. Производитель порадовал новинкой и представил зимние шины Cordiant Winter Drive PW-1 с асимметричным рисунком протектора

Шины фирмы «Сибур-Русские шины» всегда отлично адаптируются к переменчивым погодным условиям. Производитель порадовал новинкой и представил зимние шины Cordiant Winter Drive PW-1 с асимметричным рисунком протектора. Резины предназначена для легковых машин и кроссоверов, которые большую часть времени эксплуатируются на городских дорогах.

Отличительные особенности

При создании резиновой смеси для данной модели шин производители применили разработанную в собственной лаборатории технологию SMART-MIX, которая предусматривает использование компонентов на основе техуглерода и силики. Поэтому резина Cordiant Winter Drive PW-1 отличается улучшенными показателями по силе сцепления со скользкими поверхностями. Благодаря этим компонентам резина получила повышенную стойкость к истиранию и сохраняет эластичность при отрицательных температурах.

Кроме химического состава, в высокотехнологичном изделии от Cordiant использованы оригинальные конструктивные решения, в том числе технология Dual Nylon&Steel. Комбинированная конструкция брекера включает двухслойный стальной корд и защитный слой нейлона, выполненного бесшовным методом. Это привело к существенному увеличению прочности шины, повышенной стойкости к деформациям с одновременным сохранением эластичных свойств.

Преимущества

Владельцы Cordiant Winter Drive PW-1 отмечают отличную курсовую устойчивость и разгонную динамику шин, за которую отвечают соединенные полумостами шашки центральных ребер, формирующими на протекторе два грубых пояса. Расширяющиеся наклонные канавки протектора эффективно отводят талый снег. Поэтому водители уверенно чувствуют себя на дороге в оттепель.

Шины Cordiant Winter Drive PW-1 имеют следующие преимущества:

  • устойчивость и управляемость на поворотах благодаря асимметричному рисунку;
  • покрышка получилась очень тихая, что особенно важно во время долгих поездок;
  • отличные разгонные и сцепные свойства на обледенелой трассе и укатанному снегу;
  • эффективное торможение при движении в оттепель за счет заполнения канавок рыхлым снегом.

Шины Cordiant отлично балансируются и показывают себя не хуже, чем модели более дорого сегмента с аналогичными заявленными характеристиками. Это действительно хорошая зимняя резина для комфортной езды по городу, мягкая и бесшумная. При аккуратном вождении она предсказуема даже на льду.

Городской цикл — основной для шин Cordiant Winter Drive. Можно быть уверенными, что они не подведут в сложной погодной ситуации и останутся мягкими на морозе. Интересный рисунок протектора создавался методом трехмерного компьютерного моделирования и раскрывает свой потенциал на снегу.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия