Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Дроны: какой лучше выбрать

Использование беспилотных летательных аппаратов – дронов все больше становиться обыденным явлением нашей жизни. Если раньше с их помощью только снимали видеокартинку или делали фотографии, то теперь их используют в военных целях и для выполнения определенных заданий субъектов хозяйствования.

Использование беспилотных летательных аппаратов – дронов все больше становиться обыденным явлением нашей жизни. Если раньше с их помощью только снимали видеокартинку или делали фотографии, то теперь их используют в военных целях и для выполнения определенных заданий субъектов хозяйствования.

Преимущества дронов, виды выполняемых ими работ

Наиболее часто дроны востребованы в сельском хозяйстве, где выполняют работы по распылению удобрений и внесению средств защиты растений на больших площадях. Кроме того, с их помощью анализируют состояние грунтов, создают карты полей и следят за вегетацией культур.

Ознакомиться с техническими характеристиками дронов можно на https://dronestore.com.ua/product-category/all-drones/. При этом следует учитывать, что с помощью дронов и соответствующим программным обеспечением, продающимся в комплекте, можно:

  • Определять тип почвы, ее кислотность и рельеф местности
  • Отслеживать состояние сельскохозяйственных культур на всех этапах их произрастания, ориентироваться об урожайности культур во время их созревания
  • Анализировать на каких площадях, и каким именно посевам нужен тот или иной тип удобрений или средства защиты культур (гербициды или пестициды)

Следует заметить, что выполнение указанных работ можно производить небольшим штатом работников, не выезжая непосредственно в поля, тем самым уменьшаются расходы на ведение сельского хозяйства, детально просчитываются риски и увеличивается эффективность ведение бизнеса.

Дроны и программные продукты способны измерить тот или иной участок земли с точностью до десяти сантиметров, сформировать контуры участков и предоставить ортофотопланы. На основании этих данных можно с уверенностью определяться с чередованием культур на полях, минимизировать расходы и планировать на перспективу обрабатываемую площадь земель, тем самым увеличивать отдачу с каждого обрабатываемого гектара.

Модели дронов и способы их применения

Для распыления пестицидов и удобрений используют складывающийся октокоптер Agras MG-1S весом 12,6 кг. Дрон способен поднять баки объемом 10 литров с системой опрыскивания. Заряд батареи обеспечивает возможность работы в течение 10 минут, во время которых дрон способен опрыскать растения на площади 1 га. Компьютерная система дрона регулирует равномерность внесения удобрений в соответствии со скоростью его полета, запоминает текущие координаты поля и предыдущие, что позволяет начинать работу с крайнего означенного места. Датчики дрона способны сканировать поверхность в режиме реального времени, а вся информация о скорости полета, уровне заряда батарей и наполняемости баков отображается на пульте управления.

Для качественного проведения аэросъемки и составления объемных карт предназначен дрон Phantom 4 RTK. В течение одного полета, который длиться 30 минут, дрон покрывает площадь в 50 гектар, максимальная дальность полета 7 км. На ярком дисплее, которым оборудован дрон, хорошо отображается картинка вне зависимости от погодных условий, таким образом, он подходит для инвентаризации сельскохозяйственных угодий и внедрения точного земледелия. Дрон оборудован оптимизированным шасси и съемной рамой, на ее борту установлена система позиционирования GNSS для обеспечения возможности полета в регионах со слабым уровнем сигнала.

Для мониторинга состояния линий электропередач, нефте- и газопроводов, солнечных панелей на промышленных станциях, ведения картографических и геодезических работ используют дрон Matrice M210 RTK. Он оборудован двумя батареями, способными обеспечить длительность полета в течение 34 минут, максимальная удаленность 5 км. За один полет дрон покрывает площадь в 65 га.

Это далеко не полный список. Выбор за Вами.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: