Завантаження ...

Тут мусор становится плиткой

С каждым днем во многих странах все больше накапливается отходов. Проблема становится актуальной. она особенно тяжела для изолированных сообществ, у которых нет доступа к объектам по переработке. Тайваньская архитектурная студия Miniwiz предложила экологически безопасное решение: TRASHPRESSO, передвижной завод по переработке отходов на солнечной энергии, который превращает мусор ....

 

С каждым днем во многих странах все больше накапливается отходов. Проблема становится актуальной.  она особенно тяжела для изолированных сообществ, у которых нет доступа к объектам по переработке. Тайваньская архитектурная студия Miniwiz предложила экологически безопасное решение: TRASHPRESSO, передвижной завод по переработке отходов на солнечной энергии, который превращает мусор в плитку.

TRASHPRESSO собирает местные отходы и перерабатывает их в плитку для использования в архитектуре и строительстве. Мобильный завод по переработке находится в контейнере площадью 40 футов. Транспртировать его может обычный грузовик. Завод открывается подобно тому, как спутник распаковывается на орбите. Он может перерабатывать пластиковые и тканевые отходы, работая от солнечной энергии. Мусор моется, измельчается, плавится и формуется в архитектурную плитку, а вода для очистки мусора повторно используется в процессе.

Завод может производить 10 квадратных метров, или более 107 квадратных футов плитки каждые 40 минут. Каждая плитка содержит эквивалент пяти пластиковых бутылок из ПЭТ. Плитка может быть использована для наружной или внутренней отделки пола.

Генеральный директор и соучредитель Miniwiz Артур Хуанг сказал в своем заявлении: «До сих пор промышленная переработка производилась только на заводах. TRASHPRESSO преодолевает расстояния и энергетические барьеры, показывая, что переработка возможна везде. Он не только помогает перерабатывать мусор на месте, но и служит обучающим инструментом в изолированных сообществах».

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия