Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

EconOdome - купольный, комфортный, оригинальный дом

Дизайнер из Иллинойса Уил Фидрофф уже более 30-ти лет помогает разрабатывать и стоить людям оригинальные дома в виде куполов. Разные люди, которые нуждаются в крыше над головой, обращаются за помощью к дизайнеру. Он помогает им, при этом делая процесс строительства максимально рентабельным. Уил Фидрофф основал компанию Faze которая создает комплекты купольных домов....

 

Дизайнер из Иллинойса Уил Фидрофф уже более 30-ти лет помогает разрабатывать и строить людям оригинальные дома в виде куполов. Разные люди, которые нуждаются в крыше над головой, обращаются за помощью к дизайнеру. Он помогает им, при этом делая процесс строительства максимально рентабельным.  Уил Фидрофф  основал компанию Faze которая создает комплекты купольных домов.

Дома могут быть построены из дерева и термопластичного полиолефина, типа однослойного кровельного материала, который является недорогим и очень прочным. Наборы рамы из треугольных панелей для каждой конструкции, получившие название EconOdome, поставляются предварительно вырезанными и частично собранными с подробными инструкциями.
Дома EconOdome строятся так же, как и обычные дома, с использованием фундамента и основного этажа. После этого добавляются вертикальные стены и крыша. 130 треугольных элементов кровли соединяются, образуя купол с 10 равными сторонами. Чтобы свести к минимуму отходы, детали в наборе для самостоятельного изготовления обрезаны точно по размеру, и никаких дополнительных действий с этой стороны не требуется.

В дереве также есть просверленные отверстия для винтов и крышек из нержавеющей стали, чтобы упростить сборку. 26 метровая полностью изолированная модель компании продается примерно за 18000 долларов, а их меньший 13 метровый вариант для тех, кто работает в рамках более разумного бюджета.

Двухэтажная модель большего размера занимает площадь чуть более 75 м.кв и включает полностью оборудованную кухню на первом этаже и спальню на верхнем этаже. В спальной зоне также есть ванная и место для домашнего офиса или дополнительных кладовых. Дома EconOdome бывают белого, коричневого и светло-серого цветов, а интерьер каждого дома отделан деревом. Те, кто живет в тропическом климате, могут добавить ураганные панели, сделанные из трех слоев фанеры, и верхнее вентиляционное отверстие для отвода тепла и влаги.

«Два наших самых популярных типа комплектов рам - это комплект рамы T-Beam с открытой деревянной внутренней частью и более экономичный комплект рамы Basic. Третий тип комплектов рамы называется «Двойной купол». Комплект рамы с двойным куполом может состоять из двух комплектов рамы 2 × 4 Basic EconOdome. Или двойной купол может состоять из комплекта внешней рамы Basic EconOdome 2 × 4 плюс комплекта внутренней рамы T-Beam EconOdome. Комплекты каркаса EconOdome чаще всего используются для строительства двухэтажного дома над 10-гранной периметровой вертикальной стеной», - говорит Фидрофф.

Хотелось бы, чтобы в эти купольные дома были включены варианты экологически чистой энергии и системы сбора воды, чтобы люди могли создавать свои собственные устойчивые сообщества.


Источник: econodome

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: