Завантаження ...

Когда пора менять зимнюю резину на летнюю

Вроде бы на улице уже весна, но никто не торопится менять зимнюю резину на новую, так как еще не ушли заморозки, в особенности ночью. И правильно делают. Синоптики рассказали автомобилистам, когда весной нужно ставить летнюю резину… Самое лучшее время для замены покрышек весной – когда средняя дневная температура воздуха повышается до семи градусов и держится не менее четырех дней....

 



Вроде бы на улице уже весна, но никто не торопится менять зимнюю резину на новую, так как еще не ушли заморозки, в особенности ночью. И правильно делают. Синоптики рассказали автомобилистам, когда весной нужно ставить летнюю резину…

Самое лучшее время для замены покрышек весной – когда средняя дневная температура воздуха повышается до семи градусов и держится не менее четырех дней. Из этого следует, что украинские автомобилисты, которые ездят днем, уже могут спокойно заехать на шиномонтажную мастерскую, чтобы заменить зимние шины на летние. Если же автомобилисты ездят ночью или утром, то им пока еще рано устанавливать летнюю резину.

Ночью температура воздуха в некоторых регионах нашей страны опускается до 0-2 градусов. Средняя ночная температура воздуха – 3-6 градусов тепла. Значит, лучше подождать примерно до конца апреля.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия