Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Снова адаптивный карантин

Руковдство страны решило, что можно вернуться к адаптивному карантину. Об этом заявил на заседании правительства премьер-министр Денис Шмыгаль. По его словам, будет четыре уровня эпидемической опасности, каждый из которых имеет четкие ограничения. "Украина вернется к модели адаптивного карантина. В областях будут устанавливаться различные карантинные ограничения ....

 

Руководство страны решило, что можно вернуться к адаптивному карантину. Об этом заявил на заседании правительства  премьер-министр Денис Шмыгаль.

По его словам, будет четыре уровня эпидемической опасности, каждый из которых имеет четкие ограничения.

"Украина вернется к модели адаптивного карантина. В областях будут устанавливаться различные карантинные ограничения в зависимости от эпидемической ситуации", - заявил он.

Шмыгаль отметил, что решение вступит в силу на следующей неделе.

Ранее РБК-Украина писало, что Кабинет министров  планирует принять постановление о введении адаптивного карантина в Украине. Новые карантинные зоны начнут действовать с 22 февраля.

Напомним, в Кабинете министров решили, как будут вводить "красную зону" карантина после возвращения к адаптивному формату. Ранее сообщалось, что "красная зона" будет вводиться, если рост числа госпитализированных за семь дней увеличится на более 50% или будет более 65% заполненных больничных коек с подведенным кислородом. Кроме того, такие ограничения будут вводиться в случае быстрого роста нагрузки на медицинскую систему с угрозой коллапса.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: