Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Что нужно учитывать при выборе солнцезащитных очков

В солнечные летние и зимние дни солнцезащитные очки помогают уменьшить нагрузку на глаза, вызываемую ярким светом и ультрафиолетовым излучением. Кроме того, их используют для дополнения образа и создания уникального имиджа.

В солнечные летние и зимние дни солнцезащитные очки помогают уменьшить нагрузку на глаза, вызываемую ярким светом и ультрафиолетовым излучением. Кроме того, их используют для дополнения образа и создания уникального имиджа. Мужские и женские солнцезащитные очки помогают выделиться из толпы и произвести впечатление. При выборе этого модного аксессуара нужно учитывать ряд факторов.

Материал линз

Традиционно линзы солнцезащитных очков изготавливаются из стекла. Они характеризуются устойчивостью к царапинам, абразивостойкостью, хорошими оптическими свойствами. Большинство моделей таких очков лишены диоптрий. Если есть проблемы со зрением, то нужно подбирать специальные солнцезащитные очки с увеличением.

Помимо стекла сегодня используются прозрачные полимерные материалы для производства линз. Их существенное преимущество заключается в том, что они лучше блокируют ультрафиолетовые лучи. Полимерные линзы дешевле, характеризуются безопасностью. Нужно заметить, что они менее устойчивы к царапинам и образованию потертостей, чем стеклянные аналоги.

Цвет линз

Рекомендуется выбирать очки, у которых затемнение равномерно нанесено на всю линзу. При этом она не должна быть слишком темной, так как это приведет к чрезмерному расширению зрачка. Приобретая солнцезащитные очки оптом, лучше выбирать серые, светло-коричневые и зеленые линзы. Оно обеспечат хорошую цветопередачу и будут надежно защищать глаза от ультрафиолетового излучения. Некоторые выбирают зеркальные линзы – это уже дело вкуса.

Материал оправы

Самые надежные и прочные – это металлические оправы. Они характеризуются долговечностью, устойчивостью к нагрузкам, не трескаются. Оправы производятся из алюминия, сплава меди и никеля. Наиболее дорогой вариант – титановая оправа, обладающая максимальной прочностью. Кроме того, используются полимерные материалы, характеризующиеся легкостью. Полимерная оправа менее прочна, но и стоимость очков в ней ниже.

Помимо этого, при выборе очков рекомендуется учитывать их форму и сочетаемость с особенностями лица. Стоимость, репутация производителя тоже играют определенную роль при подборе модных аксессуаров. В магазинах можно воспользоваться помощью консультантов, которые помогут выбрать солнцезащитные очки, руководствуясь финансовыми возможностями и предпочтениями клиента.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: