Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Фильмы, которые вы могли не увидеть в прошлом году

Эти фильмы из-за других появившихся громких шедевров вы могли попросту пропустить. Представляем вашему вниманию подборку классных кинокартин. Они стоят вашего внимания 12. Где-то во времени he Fare США, 2018 год. Фантастика, мелодрама, детектив. Длительность: 82 минуты. IMDb: 6,1. Таксист Харрис получает заказ от диспетчера — подобрать пассажирку ...

 

Эти фильмы из-за других появившихся громких шедевров вы могли попросту пропустить. Представляем вашему вниманию подборку классных кинокартин. Они стоят вашего внимания

12. Где-то во времени
The Fare

США, 2018 год.
Фантастика, мелодрама, детектив.
Длительность: 82 минуты.
IMDb: 6,1.

Таксист Харрис получает заказ от диспетчера — подобрать пассажирку в какой-то совершенно глухой местности. По дороге в пункт назначения они попадают в бурю. И внезапно Харрис возвращается назад во времени и снова едет за пассажиркой. Фильм режиссёра Дэвида Хэмилтона и сценаристки и актрисы Бринны Келли (она сыграла одну из главных ролей) вышел ещё в 2018 году, но в российский прокат попал только в августе 2020-го. Но даже тогда на него мало кто обратил внимание. Однако при всей камерности и простоте подачи картина получилась очень любопытной: поначалу кажется, что история будет посвящена традиционной петле времени. Но постепенно выясняется, что сюжет гораздо более глобальный и мистический.

11. Вздрюченные
Get Duked!

Великобритания, 2019 год.
Комедия, ужасы.
Длительность: 87 минут.
IMDb: 6,2.

Троих хулиганов в наказание за проступки отправляют в пеший поход. Компанию им составляет сообразительный ботаник, который сам вызвался участвовать, надеясь получить премию. Но вскоре оказывается, что на детей открыли охоту странные злобные аристократы. Фильм, вышедший в 2020 году на Amazon, понравится всем любителям британского чёрного юмора. Нелепые и ужасно ведущие себя герои всё же остаются обаятельными и, конечно, справляются со свалившимися на них бедами самыми остроумными способами.

10. Гнездо
The Nest

Великобритания, Канада, 2020 год.
Драма.
Длительность: 107 минут.
IMDb: 6,4.

Действие разворачивается в 1980-х годах. Британец Рори О’Хара живёт со своей женой-американкой Элиссон и двумя детьми в США. Однако он считает, что его карьера зашла в тупик, и уговаривает супругу переехать в Англию в огромный особняк. Теперь их жизнь выглядит шикарной. Но на самом деле проблем становится только больше. Джуд Лоу и Кэрри Кун великолепно сыграли в картине не слишком известного режиссёра Шона Дуркина. Эта драма посвящена актуальной во все времена теме — как излишние амбиции могут привести к краху.

9. Грань времени
Synchronic

США, 2020 год.
Фантастика, ужасы, драма.
Длительность: 102 минуты.
IMDb: 6,5.

Напарники Стив и Деннис из скорой помощи на вызовах сталкиваются с очень странными смертями. Оказывается, что все они связаны с побочным эффектом нового наркотика, который будто бы переносит людей в другое время. Стив, оказавшийся в сложной жизненной ситуации, решает сам разобраться в загадочной истории. Несмотря на фантастическую завязку, фильм, в котором главные роли сыграли звёзды Джейми Дорнан и Энтони Маки, выглядит скорее философской драмой о том, как прошлое влияет на каждого человека. И заставляет задуматься, как бы каждый поступил, получив возможность исправить что-то.

8. Погребальные байки
The Mortuary Collection

США, 2019 год.
Ужасы, фэнтези, комедия.
Длительность: 110 минут.
IMDb: 6,5.

Сэм хочет устроиться на работу в похоронное бюро. Девушка знакомится с нелюдимым и ворчливым хозяином фирмы, которого зовут Монтгомери Дарк. Он и рассказывает героине самые страшные истории о разных покойниках. Фильм построен в формате хоррор-антологии: короткие рассказы объединены лишь сквозным сюжетом о Сэм и Дарке. Интересно, что с каждой историей атмосфера картины становится всё мрачнее. Начавшись с почти пародийных сюжетов, к финалу «Погребальные байки» превращаются в настоящий ужастик.

7. Кровные узы
Let Him Go

США, 2020 год.
Драма, триллер.
Длительность: 114 минут.
IMDb: 6,7.

Жизнь бывшего шерифа Джорджа Блэкледжа и его супруги была спокойной. Его сын женился, и у пары родился ребёнок, которого воспитывали всей семьёй. Но после гибели сына невестка вышла замуж повторно за члена преступного клана и уехала вместе с внуком. Жена Маргарет уговаривает Джорджа найти их и забрать ребёнка себе на воспитание. Мрачный триллер в сочетании с атмосферой вестерна в первую очередь держится на исполнителях главных ролей. Великолепные Кевин Костнер и Дайан Лэйн сыграли очень неоднозначных персонажей, которые ввязываются в опасную игру.

6. Взаперти
Run

США, Канада, 2020 год.
Драма, триллер, детектив.
Длительность: 90 минут.
IMDb: 6,7.

Мать-одиночка Диана Шерман растит дочь Хлою, окружив её не только заботой, но и полным контролем. Прикованная к инвалидному креслу девочка практически изолирована от внешнего мира и не общается со сверстниками. Но однажды она начинает подозревать, что в её жизни что-то не так. В 2018 году режиссёр Аниш Чаганти прославился, сняв триллер «Поиск» в формате screenlife. Его новая работа с Сарой Полсон в одной из главных ролей вышла не менее захватывающей. Сюжет поднимает важные темы гиперопеки и токсичных взаимоотношений с родителями.

5. Думаю, как всё закончить
I’m Thinking of Ending Things

США, 2020 год.
Драма, триллер.
Длительность: 134 минуты.
IMDb: 6,7.

Люси хочет расстаться со своим парнем Джейком. Об этом она и размышляет по дороге к его родителям. Но, оказавшись на отдалённой ферме, девушка начинает понимать, что вокруг происходит нечто очень странное. Чарли Кауфман, когда-то прославившийся как сценарист очень странных картин вроде «Быть Джоном Малковичем» и «Адаптация», выпустил на Netflix свою очередную режиссёрскую работу. Это очень странный и мрачный фильм, где зрителю нужно внимательно следить за всеми деталями. Ведь может оказаться, что картина рассказывает совсем не о том, о чём кажется сначала.

4. Вне игры
The Way Back

США, Канада, 2020 год.
Драма, спортивный.
Длительность: 108 минут.
IMDb: 6,7.

Джек Каннингэм когда-то подавал большие надежды как баскетболист. Но из-за пристрастия к алкоголю и наркотикам он потерял в жизни всё. Однако у него есть шанс вернуться: Джек берётся тренировать очень слабую баскетбольную команду из своей родной школы. Главную роль в картине сыграл Бен Аффлек, и это делает сюжет ещё более трогательным. Ведь актёр точно так же разрушил свои отношения и чуть не потерял карьеру из-за пагубных пристрастий.

3. Нулевой отряд
Troop Zero

США, 2019 год.
Драма, комедия.
Длительность: 94 минуты.
IMDb: 6,9.

Юная и очень энергичная Кристмас Флинт из Джорджии 1970-х собирает свой отряд девочек-скаутов. Слабая команда получает порядковый номер ноль. Но героини твёрдо решили выиграть в сложном состязании, ведь победители смогут записать свои голоса на пластинку, которую отправят в космос. Главную роль в очень позитивном фильме исполнила юная звезда Маккенна Грейс. Зрители уже знают её по третьей части «Проклятия Аннабель» и множеству картин, где актриса играла детские воплощения героинь («Тоня против всех», «Капитан Марвел»). В «Нулевом отряде» она снова доказывает, что не уступает в таланте взрослым коллегам.

2. Безупречный
Bad Education

США, 2019 год.
Драма, биография, комедия.
Длительность: 108 минут.
IMDb: 7,1.

Куратор средней школы Розлин Фрэнк Тассоне кажется идеальным руководителем и абсолютно положительным человеком. Однако ученики, решившие организовать школьную газету, выясняют, что за показной успешностью стоят хищения средств невероятных размеров. Сюжет картины основан на реальных событиях, которые произошли в 2004 году. И авторы экранизации поступили максимально разумно, пригласив на главную роль Хью Джекмана: даже играя абсолютного подлеца, этот актёр выглядит очень обаятельным. Как и задумано по сюжету.

1. Тайная жизнь
A Hidden Life

США, Великобритания, Германия, 2019 год.
Драма, биография, исторический.
Длительность: 174 минуты.
IMDb: 7,4.

Франц Егерштеттер из небольшой австрийской деревушки отправляется на первые сборы в нацистскую армию. После возвращения он отказывается служить дальше. Франца отправляют в тюрьму, требуя изменить мнение. Но он сохраняет твёрдость даже под страхом смерти. Картина культового режиссёра Терренса Малика рассказывает о реальном герое, которого в 2007 году причислили к лику блаженных. Трогательный сюжет посвящён борьбе простого человека за свои убеждения. А кроме того, фильм просто потрясающе красиво снят.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: