Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Привычки, спасающие жизнь водителям

Каждый водитель имеет целый набор привычек. Некоторые из них выработались с приобретением опыта, другие навязаны суеверием. Однако, существуют привычки, которые могут однажды спасти водителю жизнь. Держать рулевое колесо двумя руками Некоторые водители считают, что держать рулевое колесо обеими руками не обязательно. Мол, что произойдет на прямой ровной ....

 

Каждый водитель имеет целый набор привычек. Некоторые из них выработались с приобретением опыта, другие навязаны суеверием.  Однако, существуют привычки, которые могут однажды спасти водителю жизнь.

Держать рулевое колесо двумя руками
Некоторые водители считают, что держать рулевое колесо обеими руками не обязательно. Мол, что произойдет на прямой ровной и хорошо просматриваемой дороге? Однако, так водитель теряет полезную привычку, и из-за этого он может однажды пострадать (в лучшем случае – его автомобиль).

Посадка в кресле
Многие водители откидывают спинку кресла назад, считая, что это «спортивное» положение или, что при таком положении спина будет меньше уставать. В обоих случаях это не соответствует действительности. К тому же при такой посадке ухудшается реакция водителя на изменение дорожной ситуации. Спинка кресла должна быть почти в вертикальном положении, чтобы лопатки водителя её касались, а вытянутая рука ложилась запястьем на верхнюю часть обода рулевого колеса. Неудобно? Со временем привыкнете!

Убрать лишние предметы
У некоторых водителей в салоне могут лежать незакрепленные предметы, которые при резком маневре упадут на пол и по закону подлости окажутся под педалью тормоза. Чтобы этого не произошло, нужно взять себе в привычку перед началом движения прятать все незакрепленные предметы.

Осмотреть автомобиль
Некоторые водители начинают движение без предварительного осмотра автомобиля. В результате они могут столкнуться с серьезными проблемами. Например, в колесных нишах могут оказаться посторонние предметы, под днищем может застрять ветка, можно не заметить, что упало давление в шинах.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: