Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Резолюция по Белорусской АЭС

АЭС в Белоруссии стала производить электрическую энергию без полного соответствия рекомендациям, полученным после оценки экспертами МАГАТЭ и ЕС .Европарламент потребовал приостановить запуск Белорусской АЭС. Голосование по соответствующей резолюции состоялось на пленарной сессии ЕП в Брюсселе в четверг, 11 февраля. За документ выступили 642 депутата, 29 – проголосовали ....

 


АЭС в Белоруссии стала производить электрическую энергию без полного соответствия рекомендациям, полученным после оценки экспертами 
МАГАТЭ и 
ЕС  Европарламент потребовал приостановить запуск Белорусской АЭС. Голосование по соответствующей резолюции состоялось на пленарной сессии ЕП в Брюсселе в четверг, 11 февраля.

За документ выступили 642 депутата, 29 – проголосовали против, еще 21 человек воздержался.

"Депутаты Европарламента требуют приостановить запуск Белорусской атомной электростанции в Островце из-за серьезных опасений по поводу ее безопасности", – говорится в резолюции, которая носит рекомендательный характер.

Евродепутаты подчеркнули, что АЭС начала вырабатывать электроэнергию без полного выполнения рекомендаций, сделанных в ходе экспертной оценки ЕС и МАГАТЭ.

Ранее сообщалось, что в Беларуси экстренно отключили энергоблок АЭС после срабатывания системы защиты генератора.

Также СМИ сообщали, что на Белорусской АЭС происходили взрывы трансформаторов. В результате на станции пришлось остановить турбину.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: