Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Как должна быть организована вытяжка в производственных помещениях?

Прежде чем купить промышленные вентиляторы, важно правильно выполнить расчеты системы, чтобы оборудование полностью выполняло свои функции.

Прежде чем купить промышленные вентиляторы, важно правильно выполнить расчеты системы, чтобы оборудование полностью выполняло свои функции. Вентилятор должен удалять отработанные воздушные массы и замещать их свежими, обеспечивать очистку помещения от пыли и влаги, контролировать уровень влажности и температуры. Особенно эффективны вытяжки производственные для объектов, технологические процессы в которых связаны с выделением токсичных, вредных веществ, тепла или влажности.

Назначение вентиляции для промышленности

Приточно-вытяжная вентиляционная система для производственных и других объектов выполняет следующие функции:

  • создание и поддержка воздухообмена на необходимом уровне;
  • обеспечение тока воздуха с требуемым объемом;
  • удаление избыточной влаги и тепла, пыли, вредных примесей и газов;
  • создание оптимального микроклимата (зависит от требований к технологическим процессам, обеспечения безопасности работников).

От того, насколько правильно выбрано оборудование, зависит соблюдение условий труда, исправность механизмов и соблюдение требований производства.

Комплектация промышленной вентиляции

Для создания оптимальных условий в промышленном помещении используются установки разного типа. Самое простое устройство включает в себя вытяжной вентилятор и электродвигатель. Этого достаточно для удаления отработанного воздуха, обеспечения необходимых условий по безопасности, контролю уровня влажности и других параметров.

Стандартная комплектация вентиляции для цехов включает в себя:

  • вентиляторы разного типа - выбираются в зависимости от эксплуатационных условий;
  • воздуховоды для отвода и притока воздушных масс;
  • электродвигатели - мощность выбирается в зависимости от требований к воздухообмену;
  • автоматическое оборудование для управления системой.

Дополнительно вентиляционная система может оснащаться специальными фильтрами, предназначенными для сепарации пылевых и других частиц, отвода газов разного типа. Также можно купить калориферы, устройства для поглощения шумов и вибрации, другие узлы.

Чтобы оборудование выполняло свои функции, необходимо правильно подойти к выбору техники. На сайте магазина «Climat Store» предлагается большой выбор климатического и другого оборудования, в том числе, вытяжек для промышленных объектов. В каталоге на сайте: https://climatstore.com.ua/ предлагается продукция от ведущих поставщиков по выгодным ценам. Специалисты компании помогут в выборе товара, а также проконсультируют по вопросам монтажа, эксплуатации и доставки в различные города в Украине.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: