Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Что делать, если к вам пришли отключать газ

Сегодня за неуплату могут прийти к любому и попытаться отключить газ. Если явились газовщики, то попросите их предоставить НАРЯД-ДОПУСК. Этот специальный документ на газоопасные работвы!!! С указанием конкретного адреса, конкретного вида работ, конкретной даты, ФИО исполнителя. Этот документ обязан быть НА ЛЮБОЙ вид работ с газом!! Без этого наряда-допуска ...

 

Сегодня за неуплату могут прийти к любому и попытаться отключить газ. Если явились газовщики, то попросите их предоставить НАРЯД-ДОПУСК. Этот специальный документ на  газоопасные работвы!!!

С указанием конкретного адреса, конкретного вида работ, конкретной даты, ФИО исполнителя. Этот документ обязан быть НА ЛЮБОЙ вид работ с газом!! Без этого наряда-допуска НИКАКИХ работ с газом не может быть произведено. И этот документ никак иначе не может называться, т.к. это работы повышенной опасности (охрана труда). У всех этих газовщиков по всей Украине никогда нет этих нарядов-допусков. Поэтому с ними можно даже не разговаривать, а посылать сразу или вызывать полицию. О времени начала работ вас должны известить за 3 дня.

Если вам говорят, что эти работы проводятся без наряда-допуска - не верьте, безбожно врут. Если говорят, что это аварийная ситуация - не верьте, аварийной ситуацией может быть только утечка газа. И устранять ее приезжает только аварийная бригада, на аварийном автомобиле. В удостоверении этих работников должно быть написано, что они относятся к аварийной службе, а не к службе эксплуатации. И в таком случае можно требовать вызова пожарных. Если говорят, что наряд-допуск в конторе - не верьте, он обязан быть у работника на руках.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: