Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Как снизить тариф на газ

Мало, кто анализировал, но тариф на газ с наступлением отопительного сезона ощутимо увелчивается. Однако можно реально платить за газ намного меньше, при этом не вступая в конфликт с законом, на вполне легальной основе. Специалисты посоветовали, как это сделать, пишет today.ua. К примеру, в ушедшем, 2020, году самый низкий тариф на газ был в июне. В этом нет ....

 

Мало, кто анализировал, но тариф на газ с наступлением отопительного сезона ощутимо увелчивается.  Однако можно реально платить за газ намного меньше, при этом не вступая в конфликт с законом, на вполне легальной основе. Специалисты посоветовали, как это сделать, пишет today.ua.

К примеру, в ушедшем, 2020, году самый низкий тариф на газ был в июне. В этом нет ничего удивительного, так как в разгар теплого сезона в Европе традиционно падает спрос на газ, и, следовательно, тариф на газ тогда самый низкий. Однако с наступлением холодного сезона в Европе в целом и в Украине в частности спрос на голубое топливо резко возрастает.

"Хотя можно было еще в сентябре 2020 года купить газ по предоплате по цене 4,52 грн за 1 куб газа и сейчас бы платили на газ не 7,57 грн, а только 4,52 грн", - говорят эксперты рынка газа.

Они также отмечают, что европейцы уже давно смекнули, что такой способ оплаты газа намного выгоднее, чем помесячный. Поэтому они ежегодно массово берут летом кредиты, чтобы успеть купить энергоноситель по летнему тарифу на газ и не переплачивать зимой.

"Летом цены на газ низкие и поэтому это выгодно. А потом в течение всего года погашают этот кредит. Как результат, они экономят деньги, чтобы не платить дорого за газ зимой, когда цены на газ во всем мире повышаются. Учитесь жить, как в ЕС", - советуют специалисты.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: